Баптисты - вся правда о них!

Баптисты или Адвентисты? Православные или Католики? Где правда?

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Баптисты - вся правда о них!

Сообщение az »

Говорят, что они такие:

Слово Баптист берет свое начало из оригинальных текстов Нового Завета, которые были написаны на греческом языке. В переводе с греческого Баптизм ( Βάπτισμα) – означает крещение, погружение. Из этого общего термина и происходит направление в христианстве, которое особое внимание уделяет крещению. Это не случайно, так как посредством крещения, человек входит в состав Церкви. Крещение является особым заветом между Богом и человеком. Крещение показывает серьезность и глубину личной веры человека, и степень осознанности его поступков в следовании за Богом. Таким образом, отношение к крещению является серьезным моментом, указывающим на истинность того или иного направления в христианстве и степень его близости к Библейскому учению.

Так кто же такие баптисты?

Прежде всего, Баптисты – это сообщество верующих в Иисуса Христа людей.

Каковы особенности Баптистов?

1. Баптист – это человек, рожденный свыше по вере в Иисуса Христа. Баптисты считают, что каждый человек должен лично и осознанно прийти к такому времени в своей жизни, когда он сможет уверовать в Иисуса Христа как своего Спасителя.

2. Баптист – это человек, признающий исключительный авторитет Библии. Баптисты верят, что Библия есть Слово Божье и не содержит ошибок. 2 Тим. 3:16 «Все Писание богодухновенно…». Библия должна являться основанием всякого вероучения. Баптисты могут признавать различные «исповедания веры». Однако ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
kiof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:14

Сообщение kiof »

А я вот работала у Р***Л*** (отредактировано модератором), она имеет свой свадебный бизнес *** (удалено модератором), является баптисткой с самого рождения, сама я верующая, но посещаю православную Церковь, и после знакомства с Р*** (отредактировано модератором) я никогда не пойду к бабтистам, Р*** (отредактировано модератором)мне не заплатила за работу, которую я делала с любовью и желанием - это мелочный и не образованый человек, просто я сделала вывод, что она лицемерка, притворяется верующей везде, сын её И*** (отредактировано модератором) так же в церкви состоит - курит, ругается матом, но вот муж В*** (отредактировано модератором) более положительный, но везде соглашается с ней, такое состояние, как буд то он её боится - мое мнение - деньги их семью изменили, и Бог для них просто прикрытие...
Вот так то вот и что здесь Вы пишите - это миф....
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Сообщение az »

Жаль, что вам попались на пути такие представители баптизма.
Но, почему-то я уверен, что в православии таких представителей гораздо больше.
И если среди баптистов 2 таких человека на сотню найдутся, то среди тех, кто называет себя православным и при этом пьет, курит, блудит и вытворяет прочие непотребства эти показатели будут никак не менее 50-70 на сотню.
Так что, делать выводы о всеобщей испорченности баптистов явно преждевременно.
А вам, Божьих благ в познании Истины!
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re:

Сообщение gvi »

kiof писал(а): А я вот работала у Р***Л*** (отредактировано модератором), она имеет свой свадебный бизнес *** (удалено модератором), является баптисткой с самого рождения, сама я верующая, но посещаю православную Церковь, и после знакомства с Р*** (отредактировано модератором) я никогда не пойду к бабтистам, Р*** (отредактировано модератором) мне не заплатила за работу, которую я делала с любовью и желанием - это мелочный и не образованый человек, просто я сделала вывод, что она лицемерка, притворяется верующей везде, сын её И*** (отредактировано модератором) так же в церкви состоит - курит, ругается матом, но вот муж В*** (отредактировано модератором) более положительный, но везде соглашается с ней, такое состояние, как буд то он её боится - мое мнение - деньги их семью изменили, и Бог для них просто прикрытие...
Вот так то вот и что здесь Вы пишите - это миф....

Что-то Вы наверно перепутали. Баптисткой она с самого рождения быть не может. Баптисты крестятся только сознательно, в возрасте когда уже могут сами принять решение.
vad 2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:18

Сообщение vad 2014 »

Я считаю что не важно к какому направлению христианства относитесь вы, самое главное чтобы ВЕРА была в душе, ведь только в своих мыслях мы наиболее искренне и душевнее можем общаться с господом, самое главное что бы человек верил всей душой и мотивы его были чисты как душа ребенка!
zorrro350
Новичек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:06

Re: Баптисты - вся правда о них!

Сообщение zorrro350 »

Спасает не конфессия, а только - Бог!
И просто, ходя в церьковь или дом молитвы - верующим не станешь... Спасает: искреннее покояние и "живые" отношения с Богом!
Ответить

Вернуться в «Различные деноминации»