Разве можно жить, когда всё очевидно?

Поделитесь информацией о книгах, оказавших на вас влияние

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
Лина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:08

Разве можно жить, когда всё очевидно?

Сообщение Лина »

Молитве "Отче Наш" прабабушка обучила меня, когда я ещё читать не умела. А впервые серьёзно о Боге задумалась, прочитав "Братьев Карамазовых" Ф. М. Достоевского. Но ведь там всё под вопросом... Или нет?
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Сообщение gvi »

Только для Бога все происходящее очевидно. Он все знает наперед в отличии от нас. А для того, что бы серьёзно разобраться в том что делать и как жить, нужно внимательно и постоянно читать (изучать) Библию. Сам Христос говорит: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Сообщение Путник »

...всё под вопросом... Или нет?

Когда мы читаем сочинения человеческие, то очень многое так и остается, как вы верно подметили, "под вопросом".
Ведь человек не в силах проникнуть в тайны мироздания.
Человек может только лишь приблизиться, в большей или меньшей степени, к абсолютному знанию, которым обладает лишь Господь.
Если будем учиться у Бога, постигать Его мудрость через Слово Божье, то и знать будем больше!
Христос сказал Своим ученикам: "Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" Матф.13:11
Дорогу осилит идущий...
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Разве можно жить, когда всё очевидно?

Сообщение Андрей »

Помню, в студенчестве решил обязательно прочитать Достоевского "Преступление и наказание". Прочёл, психологическая скукота. После начал читать "Братья Карамазовы", недочитал. По моему, Достоевский переоценён.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение Книг»