Не понял

Задавайте любые, волнующие вас, вопросы и получите ответы! Видите вопрос и знаете ответ на него? Смелее! Высказывайте свое мнение открыто!

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
Ganondorf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:29

Не понял

Сообщение Ganondorf »

Приветствую. Не могу кой-чего понять... Как соотнести веру в Искупление и обращение в молитве ко Христу? Я начитался Сперджена, где он пишет , что вера в Искупление спасает. Однако ж, нужно призвать Христа ещё.
И вообще, может ли вера в Искупление спасти человека, если тот даже не призвал Христа для прощения грехов и получения Жизни Вечной?
Другими словами, как правильно принять Христа?
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Начитаться Библию

Сообщение az »

Посмотрим, что говорит Слово Божье:

- Иак.2:20 "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" - мало верить, нужно выразить веру в действии!

- Рим.10:13 "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется". - первым шагом веры является призыв Господа в свою жизнь!

- Деян.2:37,38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа". - ответ на вопрос: "Как правильно принять Христа".

Божьих благословений вам, Ganondorf
Ответить

Вернуться в «ВОПРОС - ОТВЕТ»