У нас в городе баптисты перестали быть баптистами

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
Игорь Чернов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:25

У нас в городе баптисты перестали быть баптистами

Сообщение Игорь Чернов »

У нас в городе Давлеканово, есть баптисткая церковь. Но это только название. Слово баптисты они используют как товарный знак, как бренд. Врут, лгут, ведут себя как подонки, говоря гадости и мерзости.
Игорь Чернов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:25

Сообщение Игорь Чернов »

Я хочу посещать протестантскую церковь но не такую. К сожалению больше нормальных церквей нету. Я раньше посещал, но мне теперь так стыдно что я был там что я был среди этих людей. Есть среди них порядочные люди, но их единицы.
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re: У нас в городе баптисты перестали быть баптистами

Сообщение gvi »

И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему [Господь]: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. (3Цар.19:9,10)
Бог отвечает на жалобу Илии, о том, что он остался один, а все совратились: Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. (3Цар.19:18)
Не думай, что ты один на том месте ищешь Бога. Ведь есть же там и порядочные люди. Попробуй поговорить с ними и помолиться о решении этой проблемы. Мы с братьями уже однажды проходили это. Если дела Церкви расходятся с Божьими повелениями, то Бог усмотрит как это поправить. Даже если придется воспользоваться советом Апостола Павла: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18)
Наташа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:13

Сообщение Наташа »

Я тоже член церкви евангельских христиан в г.Каменка Черкасской обл. Мои дочери тоже верующие, причём к Богу пришли сначала они. В церкви. люди разные, бывают какие-то разногласия, но в основном личного характера, которые решаются на основе Слова Божьего. Но чтобы лгать и говорить мерзости, Слава Богу, я такого не видела. У нас городок небольшой, и все знают, что если ты баптист, то ты не врёшь, не пьёшь не ругаешься. По разному люди относятся к баптистам в вопросах веры, но. что это честные люди признают все.
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Сообщение gvi »

Слава Богу! И у Вас хорошие стихи.
Наташа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:13

Сообщение Наташа »

Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Молитвенные нужды и предложения»