Информация о Мессианском иудаизме

Доктрины и утверждения мессианских евреев

Модератор: Admin

Iosef
Новичек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:10
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение Iosef »

Что сказать, в первом клипе мальчик поет отлично, но второе видео - незачет!
Какие-то пляски, винище, веселье. Толи харики, толи евреи - смесь какая-то непонятная...
Это оттого, что вы незнакомы с еврейской традицией. На втором видео - празднование Песаха (Пасхи)
Празднование - это не похороны и даже не обычное служение; в праздники евреи радуются, а Пасхальный сэдэр - это радость втройне, потому что в этот день Бог вывел наш народ из Египта, из дома рабства. А в Новом Завете - вывел из рабства греху и смерти Жертвой Мессии, Который был казнён перед Песахом и воскрес в первый день после Песаха.

На видео - в большинстве своём евреи, а "винище" - это вино, с которым Бог заповедал праздновать каждый Его праздник. Если вам знакомы книги Моисея, то по ним вино является священным напитком, никем не запрещённым к употреблению; вином совершалось возлияние в Храме и Скинии при принесении заповеданных жертв.
Очень многие люди ассоциируют вино с пьянством; но у верующих евреев пьянства никогда не допускается.
Есть, правда, один день в году - праздник Пурим - в который раввины разрешают напиться; но в Мессианском иудаизме и в этот день не напиваются
ברוך הבה בשם יהוה
Iosef
Новичек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:10
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение Iosef »

Празднование шаббата (субботы)

-https://www.youtube.com/watch?v=Q7cTfbk_Mm0

Слушай Израиль
Михаэль Цинн
-https://www.youtube.com/watch?v=HFW7NT3Qg1k

Пасха (Песах)
(Михаэль Цин)
ברוך הבה בשם יהוה
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение proxrista »

- А вариант всего один - от Иоанна: 8 / 31 - 32, 15 / 6 - 7 -
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,
- Вот по отношению к учению Иисуса Христа - чтобы познать истину и не извергнуться вон - надо пребывать в слове Иисуса Христа и чтобы слова Его в вас пребывали - и это без вариантов.
Так кто такие ученики Иисуса Христа?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение gvi »

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:33-35)
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение proxrista »

gvi писал(а):31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:33-35)


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Написано. Еще до дня Пятидесятницы сие сказано.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
странник
Новичек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 08:43

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение странник »

В настоящем Мессианском иудаизме не может быть учения о троице,не могут быть аннулированы законы о чистой и нечистой пище,не может быть общения с поклоняющимися иконам и статуям и т.п. Иешуа Машиах вполне определенно выразил суть веры своих последователей в одной фразе: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение az »

Само словосочетание "мессианский иудаизм" противоречиво и противоестественно. Если мы говорим о евреях, то имеем в виду национальность. Она остается и после уверования во Христа. Но если мы говорим об иудаизме - мы говорим о религиозной принадлежности, она не может остаться прежней во Христе Иисусе!

Если иудей принимает Христа, он становится христианином! Он не может одновременно исповедовать иудаизм и называть себя христианином!
Пример Апостола Павла говорит нам о двух этапах его жизни иудейском и христианском - Гал.1:13 "Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее".

Симбиоз иудейства и христианства - это то, о чем написано: Тит.1:14 "...не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины".
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение Андрей »

Iosef писал(а): 16 фев 2016, 22:51 Как ни странно, современное христианство зачастую даже и не знает, что оно является собственным талмудическим вариантом мессианского иудаизма.
Что такое "талмудический вариант"?
Иудаизм - это вера Авраама, Исаака и Якова. Христианство это и есть иудаизм в развитии.
Это, наряду с неверным пониманием и недостатком информации, приводит к тому, что многие церкви и вовсе отвергают Мессианский иудаизм как христианство.
Если некоторые церкви и отвергают мессианских евреев то, я думаю, не из-за озвученного вами "талмудического варианта" христианства. Вражда и взаимные анафемы, к сожалению, присутсвуют среди христиан разных конфессий.

Мессианские общины находятся в начальной стадии возрождения, поэтому среди них может встречаться очень опасное влияние ортодоксальных евреев, по сути антихристов, но вы это описали ниже как одно из качеств псевдомессианских общин.
где еврейские верующие не носят цицит (кисти), и кепу (головной убор) или - наоборот уделяют слишком сильное внимание еврейским атрибутам своей внешности... ЭТО ПСЕВДОМЕССИАНСКИЕ ОБЩИНЫ.
Кстати, почему у вас кипа обязательный атрибут мессианских евреев? Кипу евреи не носили до Иисуса, это атрибут более поздний, как и маген Давид (звезда Давида), также и для евреев времен Иисуса она не характерна.
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение Андрей »

Iosef писал(а): 06 мар 2016, 16:49 Пасхальный Сэдэр (Вечеря) в еврейской Мессианской Общине
Как вы считаете, актуально ли продолжать отмечать выход из Египта, если пророк сказал:
"Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской ";
но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их."( Иеремия 16:14-15)

Ведь Новый Песах(воскрешение Иисуса) это совершенно другой уровень, намного превосходящий Ветхий Песах(выход из Египта).
И если праздновать оба Песаха, то не получится ли трагедии, как сказал Иисус:
"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:17).
Ответить

Вернуться в «Мессианский иудаизм»