Информация о Мессианском иудаизме

Доктрины и утверждения мессианских евреев

Модератор: Admin

Iosef
Новичек
Контактная информация:

Re: Информация о Мессианском иудаизме

Сообщение Iosef » 11 мар 2016, 15:57

Что сказать, в первом клипе мальчик поет отлично, но второе видео - незачет!
Какие-то пляски, винище, веселье. Толи харики, толи евреи - смесь какая-то непонятная...
Это оттого, что вы незнакомы с еврейской традицией. На втором видео - празднование Песаха (Пасхи)
Празднование - это не похороны и даже не обычное служение; в праздники евреи радуются, а Пасхальный сэдэр - это радость втройне, потому что в этот день Бог вывел наш народ из Египта, из дома рабства. А в Новом Завете - вывел из рабства греху и смерти Жертвой Мессии, Который был казнён перед Песахом и воскрес в первый день после Песаха.

На видео - в большинстве своём евреи, а "винище" - это вино, с которым Бог заповедал праздновать каждый Его праздник. Если вам знакомы книги Моисея, то по ним вино является священным напитком, никем не запрещённым к употреблению; вином совершалось возлияние в Храме и Скинии при принесении заповеданных жертв.
Очень многие люди ассоциируют вино с пьянством; но у верующих евреев пьянства никогда не допускается.
Есть, правда, один день в году - праздник Пурим - в который раввины разрешают напиться; но в Мессианском иудаизме и в этот день не напиваются
ברוך הבה בשם יהוה

Iosef
Новичек
Контактная информация:

Сообщение Iosef » 11 мар 2016, 16:20

Празднование шаббата (субботы)

-https://www.youtube.com/watch?v=Q7cTfbk_Mm0

Слушай Израиль
Михаэль Цинн
-https://www.youtube.com/watch?v=HFW7NT3Qg1k

Пасха (Песах)
(Михаэль Цин)
ברוך הבה בשם יהוה

proxrista
Весьма Активный
Контактная информация:

Сообщение proxrista » 09 май 2016, 23:22

- А вариант всего один - от Иоанна: 8 / 31 - 32, 15 / 6 - 7 -
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,
- Вот по отношению к учению Иисуса Христа - чтобы познать истину и не извергнуться вон - надо пребывать в слове Иисуса Христа и чтобы слова Его в вас пребывали - и это без вариантов.
Так кто такие ученики Иисуса Христа?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

gvi
Весьма Активный

Сообщение gvi » 11 июл 2016, 23:48

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан.8:31,32)
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:33-35)

proxrista
Весьма Активный
Контактная информация:

Сообщение proxrista » 16 июл 2016, 10:01

gvi писал(а):31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан.8:31,32)
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:33-35)

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Написано. Еще до дня Пятидесятницы сие сказано.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

странник
Новичек

Сообщение странник » 13 май 2017, 17:50

В настоящем Мессианском иудаизме не может быть учения о троице,не могут быть аннулированы законы о чистой и нечистой пище,не может быть общения с поклоняющимися иконам и статуям и т.п. Иешуа Машиах вполне определенно выразил суть веры своих последователей в одной фразе: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ответить

Вернуться в «Мессианский иудаизм»