Свидетели - секта, или нет?

Что такое секта, критерии, признаки, особенности. Почему, они здесь, разве это секта?

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 20 ноя 2017, 18:09 Удивляюсь способности некоторых "продвинутых" верующих так все усложнять. :shock:
Вопрос был элементарный, подразумевающий всего одно слово в ответе: Да или нет.

Так, Да или Нет? Одним словом можете?
1. Иисус так же иногда не отвечал прямо, так как оппоненты часто задавали вопрос с подвохом!

2. Ведь наши посты читают и другие и простого ответа возможно не поняли бы!

3. На мой простой вопрос почему вы называете Свидетелей Иеговы сектой, я вообще адекватного ответа не услышал!

4. А вы считаете Иисуса ангелом?

5. За кого вы считаете Иисуса?

6. А у Иисуса есть Бог?

Надеюсь ответы будут простыми! :hat
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Вот вам, дорогие читатели и яркий пример "мудрости века сего"!

Что говрит нам Писание?
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

Что говорит нам Serge?
Юлит, засыпает гуглоцитатами, запутывает многостраничными прострациями, уходит от ответа и прочее, прочее.

В отличие от вас, говорю прямо и открыто:

Свидетели - секта.
Иисус не Ангел.

А вы, можете также открыто и честно ответить на мой вопрос - Иисус для вас Ангел?
Да, или нет?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Вот вам, дорогие читатели и яркий пример "мудрости века сего"!
Я рад, что вы самокритичны, от вас услышал только лож и клевету!

Когда вас прямо ткнули носом например в то, что фарисеи секта вы начали сразу оправдываться, вместо того, чтобы признать, что ошибались - это мудрость сего мира! :hat

И продолжаете вместо конструктива - обвинять меня! - это уже просто подло!
Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Что говрит нам Писание?
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)
Любезный, даже сатана прикрывается Писанием, например когда искушал Иисуса!

Вы оклеветали Свидетелей Иеговы и вместо того, чтоб обосновать свою клевету устроили тут танцы с бубном!

Если есть обоснования пишите, зачем тут чушь писать?
Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Что говорит нам Serge?
Вы что себя за кого то великого почитаете?

Serge хочет услышать обоснования вашей клеветы?

Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Юлит, засыпает гуглоцитатами, запутывает многостраничными прострациями, уходит от ответа и прочее, прочее.
Это я просто мечтаю услышать хоть какую то логику в вашей клевете, то, что вы плаваете в Библии я уже понял и вместо внятных пояснений слышу какой то лепет про непонятно, что?
Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 В отличие от вас, говорю прямо и открыто:

Свидетели - секта.
Так фарисеи говорили, что в Иисусе демон и что?

Вы за свои слова хоть отвечать можете или так абы ляпнуть?

Если так, то мне с вами все ясно, диагноз ясен - клеветник!

Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Иисус не Ангел.
Тогда почему не прокомментировали приведенные мною стихи? вы ведь якобы намекаете незнание мной Библии, что предполагает, что вы ее может держали в руках!

Хотя я к этому году Библию прочитаю полностью в 16 раз!

Я приведу их вам еще раз:

1. 1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:1)

2. 16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

Также остаются и другие вопросы которые вы игнорировали:

3. На мой простой вопрос почему вы называете Свидетелей Иеговы сектой, я вообще адекватного ответа не услышал!

4. А вы считаете Иисуса ангелом? И почему нет, он не вестник Иеговы и Иегова его не послал в мир?

5. За кого вы считаете Иисуса?

6. А у Иисуса есть Бог?

Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33А вы, можете также открыто и честно ответить на мой вопрос - Иисус для вас Ангел?
Да, или нет?
Я понимаю ваше лукавство и перед тем как ответить приведу пример, как вы говорите для читающих!

Если бы перевести вопрос Путника на земной мотив, то он выглядел бы так:

" а генерал - это солдат?"

Иисус не просто ангел - он архангел, так как Иегова отдал ангелов под его руководство и именно Иисус начал войну на небе с сатаной!

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

Или вы хотите сказать, что две различные личности управляют ангелами Бога или войско ангелов разделено на две части?

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)


И любезный Путник, вы постоянно клевещете на меня, что я не пользуюсь Библией, но если просмотреть наши посты, то складывается совсем другое впечатление!

И в отличии от вас я прямо говорю, что сын Бога, не Бог Иегова, а только сын Бога и в отличии от остальных сыновей, является первым творением! И по этой причине является верховным ангелом - архангелом!

А вы за кого считаете Иисуса - ваше мнение отличается от мнения апостолов?

Для вас сын Бога не сын Бога - а сам Бог - вы верите в языческую троицу? Значит вы сектант и я с легкостью доказал бы это!

Но скорее вы не принадлежите ни к какой из сект, так как у вас и нет даже конкретного рассуждения и мнения!

Вероятнее всего вы одиночка выдумавший свою религию, основанную на языческих догматах!
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 22 ноя 2017, 09:33 Вот вам, дорогие читатели и яркий пример "мудрости века сего"!
Жду ответов основанных на Библии:

1. 1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:1)

2. 16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

Также остаются и другие вопросы которые вы игнорировали:

3. На мой простой вопрос почему вы называете Свидетелей Иеговы сектой, я вообще адекватного ответа не услышал!

4. А вы считаете Иисуса ангелом? И почему нет, он не вестник Иеговы и Иегова его не послал в мир?

5. За кого вы считаете Иисуса?

6. А у Иисуса есть Бог?
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

:lol:
Одним словом можно охарактеризовать моего оппонента - балабол.

Спросил у него - да или нет? А в ответ "поток сознания" и вопросы, вопросы, вопросы...
Неужто так трудно написать одно слово?

Еще раз отвечаю на ваши пункты (не боюсь, в отличие от вас писать, то во что верю):

1. "Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою". (Матф.11:7-10)
Вы уже два раза привели пророчество из Малахии. Но речь идет не о Христе, а об Иоанне Крестителе!

2. "... в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его" (2Фесс.1:7) Опять полное непонимание Писания! Христос - это Господь, а Ангелы - суть лишь служебные духи. В данном случае служащие Господину в Его пришествии.

3. Свидетели - секта. Об этом я писал еще в первых постах. Они создали свое, основанное на ложном понимании Писания и ложном переводе Библии, учение. Тем самым отделив себя (то есть став сектой) от всего христианства.

4. "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоан.14:9) Serge, столько времени Он говорит к вам из Писания, а вы до сих пор не поняли, что Он Бог?

5. Будучи во плоти, на земле, Христос конечно же имел Отца на Небесах! Однако "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6)

Что же сказать о вас, дорогой Serge?
Слова Христа как раз о таковых: "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией". (Матф.22:29)
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 :lol:
Одним словом можно охарактеризовать моего оппонента - балабол.
Так вы еще и хам!!!!!!!

Почему то я не удивлен!!!!!! :hat
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Спросил у него - да или нет? А в ответ "поток сознания" и вопросы, вопросы, вопросы...
Неужто так трудно написать одно слово?
1. Вы знаете мой ответ!

2. Я четко и ясно ответил, что Иисус архангел!
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Еще раз отвечаю на ваши пункты (не боюсь, в отличие от вас писать, то во что верю):

Сейчас наконец то посмотрим во что вы верите! :alr
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 1. "Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою". (Матф.11:7-10)
Вы уже два раза привели пророчество из Малахии. Но речь идет не о Христе, а об Иоанне Крестителе!
Я приводил не слова Иисуса, а слова Малахии, Иисус иногда говорил пророчества которые имели двойное значение, например о падении Иерусалима и о кончине века, так и тут и я понимаю, почему вы не привели цитату Малахии, ведь там четко ясно видно про кого написано:

1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:1)

Разве Иоанн какое то дело или отношение имел к Завету?

А разве Иоанн Креститель очистил Храм и очистит в будущем?

2. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3. и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4. Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
(Малахия 3:2-4)

Опять показали свое невежество!

Иисус слова из пророчества которое говорит о нем применил к Иоанну, что бы показать, что Иоанн подготовил приход его, как Иисус в большей мере приготовит приход Иеговы!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 2. "... в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его" (2Фесс.1:7) Опять полное непонимание Писания!
Так и я об этом - вы не понимаете Писание и устраиваете тут танцы с бубном!


Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Христос - это Господь,



Так вы еще и смысл слов не понимаете?

Господь или Господин - это титул который ни как не определяет сущность Иисуса, так как и например Давид был господином и Авраам и Соломон и миллионы других Господ и когда просто сказать Господь, не ясно к кому сей титул относится - это совсем слабая попытка!



Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33а Ангелы - суть лишь служебные духи.
Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Я поражен вашим невежеством!

Я не спорю, что есть ангелы, которым поручено, заметьте поручено служить верным ученикам Иисуса, но есть милиарды других ангелов, у которых совсем другие обязанности, возьмите и почитайте Библию, где увидите, например:

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:24)

1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
(Книга Бытие 19:1)

12. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13. ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
(Книга Бытие 19:12,13)

24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастения земли.
(Книга Бытие 19:24,25)

43. когда сотворил в Египте знамения Свои и чудеса Свои на поле Цоан;
44. и превратил реки их и потоки их в кровь, чтобы они не могли пить;
45. послал на них насекомых, чтобы жалили их, и жаб, чтобы губили их;
46. земные произрастения их отдал гусенице и труд их — саранче;
47. виноград их побил градом и сикоморы их — льдом;
48. скот их предал граду и стада их — молниям;
49. послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов…
(Псалтирь 77:43-49)

35. И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот, все тела мертвые.
(Четвёртая книга Царств 19:35)

3. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав — боролся с Богом.
4. Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:3,4)
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33В данном случае служащие Господину в Его пришествии.
Вы лжете, место о котором говорите говорит о ангелах которые служат людям:

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)

Вы красиво умеете перекручивать Писание и подгонять под себя!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 3. Свидетели - секта. Об этом я писал еще в первых постах.
Вы понимаете, а всем все равно, что вы думаете, вы просто клевещите и тем самым сотрясаете воздух!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Они создали свое, основанное на ложном понимании Писания и ложном переводе Библии, учение.
Опять наглая ложь, Свидетели Иеговы как и Иисус очистили Писание, чем вызвали негодование дьявола и его служителей!

Интересно какое учение они выдумали?

1. Отвергнув языческий догмат о троице

2. Отвергнув языческую Пасху воскресения?

3. Отвергнув Иконы

4. Отвергнув идолопоклонство и т.д!

Вы просто смешны!!!!!!!!!!!!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Тем самым отделив себя (то есть став сектой) от всего христианства.
Так и христиане настоящие в первом веке так же себя отделили от Иудаизма, который извратил поклонение Богу, так и Свидетели Иеговы очистили Библейское учение и по этой причине оно похоже на учение Иудеев, ведь Иисус учил на основании Закона и сам исполнил Закон, а Церковь выдумала свой закон, вот вас это и бесит как и бесило в первом веке духовных лидеров!

Так именно это ясно показывает, что Свидетели Иеговы не секта, а наоборот народ Иеговы, который иисус собрал от четырех углов Земли и очистил от язычества!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 4. "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоан.14:9) Serge, столько времени Он говорит к вам из Писания, а вы до сих пор не поняли, что Он Бог?
То есть вашего Бога можно убить?

Ваш Бог был 3 дня мертв????????????

И вся вселенная была без Бога???????????

А затем ученики не верили, что Бог воскрес?????????????

Вы хоть понимаете, что пишите?

А как быть вот с этим:

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

Как Бог может, кому то угождать и кто Бога может куда то послать?

А как Бог может исполнять чью то волю?:

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

Как Бог может говорить не от себя?

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Как у Бога может быть не его учение?:

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

Как Бог может сидеть с права еще у кого то?

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога…
(Послание к Колоссянам 3:1)

А кто воскресил вашего Бога?:

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)

10. и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(Первое послание к Фессалоникийцам 1:10)

И почему Иисус кого то называл своим Богом, и не делал разницы, что его Бог такой же как и его учеников:?

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

А кто с вашим Богом говорил с неба и не один раз?

17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:17)

5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Св. Евангелие от Матфея 17:5)

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

А кому молился ваш Бог?????????

А о ком ваш Бог говорил, что он больше его?

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Как так????? - это вы сектант, который откинул Иегову Бога и поклоняется его сыну Иисусу и при этом обвиняет служителей Иеговы, которые как и апостолы почитают иисуса - за сына Бога Иеговы!

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:16,17)

Свидетели на основании этого в единстве с Богом:

15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

А вы свидетелей Иеговы осудили за то, что они исповедуют, что Иисус сын Бога?!

Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 5. Будучи во плоти, на земле, Христос конечно же имел Отца на Небесах!
А воскреснув его Отец и Бог где делся? И от кого Иисус сидит с права и перед кем приведен как Агнец?

Вы хоть немного думайте когда пишите!


Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Однако "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил.2:6)
Вы понимаете, когда в доказательство чего то приводят мне сей стих, то я ясно понимаю, что человек не понимает вообще Писания и при этом даже не пытался читать Новый Завет и даже не потрудился посмотреть контекст приведенного стиха!

И по этой причине я покажу абсурдность якобы доказательства Путника!!

1. " будучи образом Божиим" - все люди образ Бога

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

2. Если читать контекст, то мы видим:

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:5-8)

Получается, что Путник утверждает, что Павел сказал, что все христиане равны Богу!!!!!!

Бред, в этих словах совсем иной смысл!

Вот как переведено в Еврейском Новом Завете:

6
Хотя он и был образом Бога, он не считал, что равенство Богу можно приобрести силой.
7
Наоборот, он уничижил себя, приняв образ раба, став подобным людям. И появившись как человек,
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Что же сказать о вас, дорогой Serge?
Очень интересно послушать!!!!!!!!!!!
Путник писал(а): 23 ноя 2017, 15:33 Слова Христа как раз о таковых: "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией". (Матф.22:29)
:eok Чего же еще можно услышать от человека который даже не читал и близко Писание и даже не трудится, чтоб заглянуть в контекст!

А на 6. вопрос вы будете отвечать? У вашего Бога Иисуса есть Бог?

А вот Свидетели Иеговы поклоняются как и сам Иисус его и их Богу и Отцу Иегове, а почему вы не признаете Бога Иисуса - Иегову?

А как вы прокомментируете слова Павла:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Хоть немного вникайте в то, что пишите! :hat

Замечание пользователю Serge от Admin: Не использовать смайлы в виде URL, ведущих на сторонние ресурсы!
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Serge писал(а): 24 ноя 2017, 11:02 Я четко и ясно ответил, что Иисус архангел!
Уфффф! Наконец-то! :eok

Этож надо было столько "чернил" (благо, что электронных) списать на несколько страниц, чтобы выудить эту информацию. И то, ответ не да или нет, а зашифровано так, запутано, скрыто в очередном многотысячном потоке слов с использованием КРУПНОГО шрифта для пущей важности.

То есть, по вашему Иисус - один из верховных ангелов? Так ведь слово архангел понимается?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 24 ноя 2017, 15:13
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 11:02 Я четко и ясно ответил, что Иисус архангел!
Уфффф! Наконец-то! :eok

Этож надо было столько "чернил" (благо, что электронных) списать на несколько страниц, чтобы выудить эту информацию. И то, ответ не да или нет, а зашифровано так, запутано, скрыто в очередном многотысячном потоке слов с использованием КРУПНОГО шрифта для пущей важности.

То есть, по вашему Иисус - один из верховных ангелов? Так ведь слово архангел понимается?

Так и я хочу услышать от вас ответы на поставленные мной вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д, короче вопросы выше в постах!

Как ваша секта отвечает на сии вопросы или просто их не замечает?
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Что-то у меня с сектантами никак конструктивного диалога не получается.

Я задаю вопрос.
Вместо ответа - три страницы философии и 7 встречных вопросов.
Пытаюсь ответить на встречные вопросы и добиться внятного ответа на свой единственный.
И что бы вы думали, получаю в ответ?
Точно!
Ответа нет, вместо него еще 7 вопросов и пару страниц гуглософии.
Лучший способ защиты - нападение?

Для особо "вычурных" оппонентов пишу (теряя время и нервы наших читателей, которые уже запутались в ваших вопросах):
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 16:32вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д
1. Иисус - Бог
2. Никого, более Него нет
3. Отец Небесный воскресил Христа
4. Отец Небесный "посадил" Его справа от Себя
5. Будучи на земле, никому Он не поклонялся
6. Будучи на земле, Иисус творил волю Отца
7. Будучи на земле, молился Своему Отцу Небесному
На и т. д. - ответов нет.

А теперь ВНМАНИЕ! Вопрос:
Путник писал(а): 24 ноя 2017, 15:13 То есть, по вашему Иисус - один из верховных ангелов? Так ведь слово архангел понимается?
Всего один вопрос, Serge! А ответа все нет!
Так, "Да" или "Нет"?
:lol:
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 Что-то у меня с сектантами никак конструктивного диалога не получается.
Так как у вас мало знаний и с таким багажом как может быть конструктив!

Я только взглянул на то, что вы написали и сразу задался вопросом, а вы хоть пытаетесь понимать о чем пишите?

Думаете ли когда пишите, есть ли у вас вообще логическое мышление, так как ваши ответы по пунктам противоречат друг другу, но мы до этого еще дойдем!

А кстати я иногда так же с сектантами не нахожу конструктива в беседах, ведь вы почти все одинаковы, верите в то, что и пояснить не можете!

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03Я задаю вопрос.
Вместо ответа - три страницы философии и 7 встречных вопросов.
Так как вы рассуждаете, вернее пытаетесь рассуждать о вещах которые не понимаете и по этой причине называете Свидетелей Иеговы сектантами и сектантов Фарисеев наоборот и при том, что вам привели доказательства из энциклопедии, вместо того, чтоб согласится, что ошибались, стали оправдываться и обвинять меня!

Тем более тут и другие люди читают, и чтоб ваши заблуждения не распространялось по сети!
Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 Пытаюсь ответить на встречные вопросы и добиться внятного ответа на свой единственный.
И что бы вы думали, получаю в ответ?
Точно!
Ответа нет, вместо него еще 7 вопросов и пару страниц гуглософии.
Лучший способ защиты - нападение?
Пустые слова, я вам ясно показал, что Иисус является архангелом и голос у него архангела, услышав который мертвые выйдут из гробов!

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 Для особо "вычурных" оппонентов пишу (теряя время и нервы наших читателей, которые уже запутались в ваших вопросах):
Красивые манипуляции и игра слов, что ожидать от человека который не удосужился даже прочитать наверняка Новый Завет!
Ответить

Вернуться в «Секты»