Свидетели - секта, или нет?

Что такое секта, критерии, признаки, особенности. Почему, они здесь, разве это секта?

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 16:32вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д
1. Иисус - Бог
Если он Бог Творец который единственный кто имеет бессмертие - смог умереть?

Надеюсь вы хоть смысл слово "бессмертие" понимаете? Что кто имеет бессмертие не может ни как умереть и по этой причине Иегова Бог единственный кто имел бессмертие всегда!

15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)


Как видите Иегову Бога никто не видел из людей и увидеть не может! А Иисуса видели многие!

Хотя Иисус и назван богом, это не означает, что он равен Иегове, так как Иегова его Творец более его как и всех других богов!
Последний раз редактировалось Serge 29 ноя 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 16:32вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д
1. Иисус - Бог
2. Никого, более Него нет
Слова Иисуса: 28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Интересно кто лжет Иисус или вы?

Ответ я думаю очевиден! :hat


Вы лжете нагло и не краснея, я привел множество слов Иисуса которыми он опровергает вашу ложь!

Иисус прямо сказал, что исполняет чужую волю, а не свою!

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

Как Бог НЕ МОЖЕТ ЧЕГО ТО Творить? Или тем боле исполнять чью то волю?

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Как над Богом может быть Бог?

Вы уже сюда припутали Мифы Древней Греции, со множеством богов!

А у нас Один Отец Небесный - Иегова Бог, которому Иисус поклонялся и служил!

И все верные служители Бога Иеговы над которыми Бог поставил Господом Иисуса исповедуют его как сына Бога:

15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

Заметьте кто исповедует Иисуса как сына Бога в том Бог пребывает, а вы его исповедуете как Бога - то кто в вас пребывает?

Ответ так же очевиден! Тем сектанты и отличаются, что не хотят исповедовать Иисуса как сына Бога, утверждая, что он есть Бог!

И это стали делать с IV века нашей эры!
Последний раз редактировалось Serge 29 ноя 2017, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 16:32вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д
3. Отец Небесный воскресил Христа
4. Отец Небесный "посадил" Его справа от Себя
Так вы определитесь, у Иисуса есть Отец Небесный - Иегова Бог или Иисус сам себе Отец Небесный!?

Если Иисус умер, то он не может быть Богом Творцом, так как Бог умереть не может!

15. которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:15,16)

Если Иисуса кто либо воскресил, то это явно показывает, что Иегова более его!

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

И тем Более, что справа от себя как слугу, а не Бога!

Или может вы будете утверждать, что и Богу Иегове своему Небесному Отцу он Бог?

Ведь вы по какой то причине называете Иисуса "Богом", а самого Бога игнорите этим титулом? это как?

Вы возвеличили Иисуса и превознесли его над Богом, а самого Бога уничижили?

Но Бог вам судья! :hat
Последний раз редактировалось Serge 29 ноя 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
5. Будучи на земле, никому Он не поклонялся
:eok вы еще и не знаете смысла слова "поклонение"?

Тогда о чем с вами можно говорить?

Когда сатана искушал Иисуса, Иисус четко сказал в ответ цитируя Закон:


8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Второзаконие 10:20(перевод православного священника архимандрита Макария)


А как быть со словами опять же Иисуса:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Как можно было исполнить Закон не поклоняясь Богу?

Хотя если вы не понимаете слова "поклонение", то конечно можно и пофантазировать на эту тему!
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
Serge писал(а): 24 ноя 2017, 16:32вопросы о том, если Иисус Бог, то кто БОЛЕЕ его, кто его воскресил и посадил справа от себя, чью волю исполнял Иисус если он Бог, кому он поклонялся и молился и т.д
6. Будучи на земле, Иисус творил волю Отца
О уже прогресс хоть в чем то, значит вы уже можете понимать разницу между слугой(рабом) и его Господином, раб или слуга, как вам будет угодно всегда исполняет волю своего хозяина и наоборот, Хозяин никогда не исполняет волю своего раба или слуги!

И тем более воскреснув Иисус остался верным слугой Бога!

Хотя Иегова его возвеличил и посадил рядом с собой как это было принято так же и у людей, когда цари возвеличивали своих вассалов они ставили их престолы рядом со своими!

И тем более Иисус после вознесения на Небо предстал перед Иеговой Богом как жертва угодная Иегове!

Надеюсь и тут вы различие способны понять и разницу между жертвой которую приносят и Богом, кому жертвы приносят!?

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 7. Будучи на земле, молился Своему Отцу Небесному
А как Бог Творец может еще иметь Бога и кому то молится?

В Библии нет и слова о том, что Бог молил кого то о чем то, Бог только выслушивает молитвы своих служителей!

3. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
(Псалтирь 64:3)

Я надеюсь не сложно различить разницу между : "молится" и "слушать молитву"?
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 А теперь ВНМАНИЕ! Вопрос:
Путник писал(а): 24 ноя 2017, 15:13 То есть, по вашему Иисус - один из верховных ангелов? Так ведь слово архангел понимается?
Всего один вопрос, Serge! А ответа все нет!
Так, "Да" или "Нет"?
:lol:
Вы смеетесь? Я вам два раза уже отвечал на этот вопрос! Но если у вас проблемы с восприятием и пониманием, давайте я вам разжую!:

1.
Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 То есть, по вашему Иисус - один из верховных ангелов?
нет Иисус не один из...................

Иисус - единственный Верховный ангел


2.
Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03 Так ведь слово архангел понимается?
Еще раз, слово архангел - означает верховный, самый главный!

Кто из творений Бога может занимать верховный пост?

Только его сын - Иисус Христос!

Или вы просто играли словами? Так как ваши доказательства слишком жиденькие!

На форумах сектанты обычно намного больше подкованы, а вы плывете и даже не приводите ни цитат ни комментируете стихи, точнее слова Иисуса где он четко и ясно говорит о том, что у него есть Бог, который более его и которому он служил! :hat

Вы похожи на фанатика, вам бесполезно, что говорить, вы как и фарисеи узнав, что Иисус воскресил Лазаря, хотели и Лазаря убить, но в конце концов убили Иисуса, думая что исполняют волю Бога!
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 27 ноя 2017, 14:03
Всего один вопрос, Serge! А ответа все нет!
Так, "Да" или "Нет"?
:lol:
И все же Путник, на каком основании вы оклеветали Свидетелей Иеговы, назвав их сектой?

А то вы уводите в сторону разговор, а ваши доводы просто смешны - что Свидетели Иеговы перевели Писание восстановив имя Иеговы которое в 7 000 местах заменили в основном на титул Господь то то, что мы якобы не верим в языческие учения как например в догмат о троице который появился только в IV веке нашей эры - так первые христиане тоже не верили и все Иудеи кем был и Христос!
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Что и требовалось доказать!
Три тысячи слов на вопрос Да или Нет.

Но не будем отвлекаться. Значит по вашему, Христос Архангел, предводитель ангельского мира?
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем". (1Фесс.4:15-17)
Нестыковочка получается.
Речь идет о пришествии Господнем - то есть Господа Иисуса Христа. И кто же Ему трубить будет? Или Сам пред Собой?
Или, как совершенно ясно видно в тексте, есть Господь, а есть Архангел?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 29 ноя 2017, 19:00 Что и требовалось доказать!
Три тысячи слов на вопрос Да или Нет.

Виртуозный уход от вопросов!

1. Как быть с тем, что у Иисуса есть Бог, который БОЛЕЕ его?

2. Как быть стем, что Иисус слуга исполняющий волю Бога Иеговы, который после воскресения предстал перед Иеговой как овечка?

На остальное отвечу позже, тем более что вопрос банальнейший и уже на него был ответ, но я повторюсь, по позже, жду ответа, а не виляний! :hat
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 29 ноя 2017, 19:00

Но не будем отвлекаться. Значит по вашему, Христос Архангел, предводитель ангельского мира?
Честно просто не могу удержаться - верно, Бог создал духовных созданий - духов, которых называют еще ангелами - так вот самый могущественный из них Иисус - архангел!

Или вы может хотите оспорить, что вашего бога создали?

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
(Послание к Колоссянам 1:15)


14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)
Ответить

Вернуться в «Секты»