Второе пришествие Иисуса Христа, важная информация (анализ Писания)

Некоторые мысли, пришедшие ко мне во время изучения Библии. Хочу поделиться со всеми!

Модератор: Admin

Ответить
Andrew171717
Новичек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 12:55

Второе пришествие Иисуса Христа, важная информация (анализ Писания)

Сообщение Andrew171717 »

Сегодня многие верующие в Иисуса Христа ждут его второго пришествия. И это является огромным заблуждением. Предлагаю ознакомиться со стихами из Нового Завета, которые подтвердят, что Иисус уже пришел.

От Иоанна 16:16 Иисус говорит своим ученикам:
«Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу»

(Иисус говорит своим Апостолам что они скоро увидят его вновь [уже после его физической смерти])
Матфей 10:23
«Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий.»

(И снова мы видим отсылку, что Апостолы увидят Иисуса снова через некоторое время, когда они даже не успеют ещё обойти городов Израилевых)


Матфей 16:28

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.

(Иисус говорит это людям, которым проповедовал ещё находясь в физическом теле)
Итак, из этих 3 стихов нам отчетливо видно, что второе пришествие Сына Человеческого связано со временем деяний Апостолов

И что же такое Второе Пришествие? Сейчас посмотрим.
Иоанн 14:18
“I will not leave you COMFORTLESS: I will come to you”
«Не оставлю вас БЕЗУТЕШНЫМИ, Я приду к вам» (Иисус – это УТЕШИТЕЛЬ)

Иоанн 14:26
«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.»


Иоанн 4:24
«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.»

Итак, Иисус = Утешитель = Святой Дух = Бог

Второе Пришествие Сына Человеческого это пришествие Святого Духа. А он уже пришел! (Ещё даже во времена Апостолов, давным давно)

Теперь вы видите весь обман? Или это недопонимание какое то текстов Писания?

Они говорят вам: «Ждите второго пришествия Иисуса Христа»
А вы им верите, почему бы и нет?

А выходит то, что Иисус уже давно пришел!


Иоанн 14:16

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.»


Это крайне опасно ждать второго пришествия Иисуса Христа, потому что сатана может легко это «пришествие» подделать.

Матфей 24:24
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.»

Да уже даже сейчас есть специальные галографические технологии, которые называются «Проект Голубой Луч», которые позволяют создавать любые галограммы.

Поэтому, если по новостям вам покажут «Пришельцев» или «Бога, спускающегося с Небес», вы можете на 100% быть уверенны, что это подделка сатаны. Потому что:
Марк 13:21
«Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», – не верьте»

От Луки 17:21
«и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть.»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с другими людьми.
1 человек прочитавший статью = 1 спасенная душа от возможного обмана
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Второе пришествие Иисуса Христа, важная информация (анализ Писания)

Сообщение az »

.

1Фесс.4:13-18 "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами".

Бог, в Слове Своем, ясно говорит о том, что пришествие Господне никак не связано с Днем Пятидесятницы и сошествием Духа Святого.
Некоторые из ранних христиан начали смущаться от заблуждений, подобных вышеприведенному . Поэтому Апостол счел необходимым не оставить детей Божьих в неведении. Павел, по вдохновению от Господа пишет, что Второе пришествие еще не свершилось, он еще грядет!

Поэтому читая подобные "толкования" мы должны принять во внимание три вещи.

1. 2Фесс.2:1-3 "Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак...".

2. 1Фесс.4:18 "Итак утешайте друг друга сими словами".

3. Не спешите передавать человеческие измышления другим, думая, что от них будет хоть какая-то "польза"!

Откр.22:18-20 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!"
Последний раз редактировалось az 23 фев 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Второе пришествие Иисуса Христа, важная информация (анализ Писания)

Сообщение Андрей »

Andrew171717 писал(а): 23 фев 2021, 11:48 Это крайне опасно ждать второго пришествия Иисуса Христа, потому что сатана может легко это «пришествие» подделать.
Опасность появления мошейников под видом второго прихода Иисуса действительно есть, об этом нас предупреждает сам Иисус: "Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;".
Но я как желающий близости своего Царя и Спасителя призываю Его со своей семьей говоря "Благословен грядущий во имя Господне", так как Иисус сказал:
"Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!"(Лука 13:35).
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Второе пришествие Иисуса Христа, важная информация (анализ Писания)

Сообщение az »

Андрей писал(а): 23 фев 2021, 16:45 Это крайне опасно ждать второго пришествия Иисуса Христа, потому что сатана может легко это «пришествие» подделать.
Опасность заключается не в ожидании Христа!
Мы, как Церковь Христова, должны ожидать и чаять Его второе Пришествие!

Евр.9:27,28 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение".


1Кор.1:6,7 "ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа".

А дьявол действительно будет пытаться "подделать" пришествие Господа. Но это не удивительно!

2Кор.11:14 "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света."

2Фесс.2:8,9 "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными".

Продолжив цитату, приведенную мною в предыдущем посте, мы читаем об этом же:

2Фесс.2:1-4 "Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".
Ответить

Вернуться в «Хочу поделиться мыслями о...»