Фильмы, которые изменят вашу жизнь - Земляне, Доминион 18+

Видео о христианстве - Фильмы, ролики, клипы, YouTube

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
Bart7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 12:10

Фильмы, которые изменят вашу жизнь - Земляне, Доминион 18+

Сообщение Bart7 »

Посмотрел фильмы Земляне 2005 и Доминион 2018 и считаю что обязан поделиться ими с другими людьми.

Фильмы тяжелые, но всё что в них показано - правда. Они рассматривают тему прав животных и то, как те эксплуатируются человеком, а так же о последствиях такой эксплуатации. Фильмы открывают глаза, меняют сознание и мировоззрение, Кто смотрел - можем обсудить, кто не смотрел, желаю набраться мужества и посмотреть.

не рекомендуется детям, и слишком эмоциональным людям
Изображение

Земляне 2005

Трейлер


Доминион

Полные версии фильмов

Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Фильмы, которые изменят вашу жизнь - Земляне, Доминион 18+

Сообщение Андрей »

Автор "Земляне 2005" ищет гармонии с окружающим миром и это хорошее желание, правда, гипертрофированное всеобщим равенством. Но сам животный мир, включая человека, враждебен друг к другу из за грехопадения. Пророк Иисая говорит о наступлении этой гормонии, когда обратятся к корню Иесееву (Иисусу) все народы: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их."
Я рассматриваю потребление в пищю домашних животных как необходимость, т.к. Господь дал нам их после грехопадения.
Мой отец иногда возмущается за обеденным столом - что ж этот мир так жесток, все поедают друг друга, начиная с одноклеточных?
Единственное что нам, христианам, нужно делать для достижения гормонии с окружающим миром по словам Иисуса: "наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам."
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые изменят вашу жизнь - Земляне, Доминион 18+

Сообщение az »

..

Проблема заключается не в том, едим ли мы рыбу или мясо!
Это никак не связано с наличием или отсутствием святости.

Более того, современные лжеучения, происходящие от восточных верований, навязчиво говорят нам о "необходимости" перейти на растительную пищу, либо вовсе питаться червяками и прочим "быстрорастущим белком".
Но об этих тенденциях Апостол Павел предупреждал еще за тысячи лет до нас:

1Тим.4:1-5 "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою".


В Эдеме человеку было достаточно разнообразия растительного мира для поддержания полноценной жизни. Но в последствии Бог лично передал весь животный мир в употребление наследникам благоговеющего пред Господом рода, так же, как и растительный:

Быт.9:1-3 "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все".

Поэтому тема "прав животных" и их "эксплуатация" - ложь!

Кол.2:16 "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу".

А в чем тогда проблема?

В ненасытимости греховной плоти!
Когда убийство животных превращается в кровавое развлечение, когда тысячи представителей животного мира уничтожаются для объедения и распутства - это грех, грех невоздержанности!
Но он никак не связан с употреблением в пищу того, что Бог предлагает нам!

Иов.20:19-21 "Ибо он угнетал, отсылал бедных; захватывал домы, которых не строил; не знал сытости во чреве своем и в жадности своей не щадил ничего. Ничего не спаслось от обжорства его, зато не устоит счастье его".

Лук.21:34 "Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно".
Бубик
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:00

Re: Фильмы, которые изменят вашу жизнь - Земляне, Доминион 18+

Сообщение Бубик »

az писал(а): 17 фев 2021, 13:02
Проблема заключается не в том, едим ли мы рыбу или мясо!
:agr
Ответить

Вернуться в «Христианское видео»