Мессианские общины

Баптисты или Адвентисты? Православные или Католики? Где правда?

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Мессианские общины

Сообщение az »

Это сообщение пришло на сайт Церкви "Преображение":

"Мир вам, дорогая церковь. К вам обращается мессианская община "Сион".
Причиной этого обращения является наша обеспокоенность состоянием Церкви последнего времени. Некоторые поместные церкви находятся в полнейшем неведении относительно Божьего плана об Израиле и Церкви. Более того немалое число верующих-христиан являются носителями антисемистских убеждений, которые выражаются во враждебном отношении к Иудеям и в несправедливых обвинениях. На этой почве растут теологические заблуждения относительно роли Израиля в событиях последнего времени. Такие заблуждения как, например, идея о том, что евреи будут поклоняться антихристу, могут привести к полной дезориентации христиан, мешая им уразуметь Божий план. ? Поэтому мы желаем поделиться с вами тем пониманием, которое мы имеем на основании Священного Писания. Будем рады услышать ваши отзывы и свидетельства о том, что сделал в ваших сердцах Господь Бог через это слово."

Камилла
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Мессианские общины

Сообщение Путник »

Интересно, но где само понимание? Посыл дан, где развитие?
Дорогу осилит идущий...
alexey957
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:32

Re: Мессианские общины

Сообщение alexey957 »

az писал(а): 30 мар 2017, 09:14 Такие заблуждения как, например, идея о том, что евреи будут поклоняться антихристу, могут привести к полной дезориентации христиан, мешая им уразуметь Божий план. ?
Какое заблуждение если Христос ясно сказал?
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:43)
странник
Новичек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 08:43

Re: Мессианские общины

Сообщение странник »

alexey957 писал(а): 16 янв 2019, 10:52
az писал(а): 30 мар 2017, 09:14 Такие заблуждения как, например, идея о том, что евреи будут поклоняться антихристу, могут привести к полной дезориентации христиан, мешая им уразуметь Божий план. ?
Какое заблуждение если Христос ясно сказал?
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:43)
И Он еще вот что сказал: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

И еще вот что написано: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан.1:12)

И эти принявшие Иисуса как Сына Божия ВСЕ БЫЛИ ИУДЕЯМИ! И еще трм века верующие Бога и Христа были ИУДЕОХРИСТИАНАМИ.Других ПРОСТО НЕ БЫЛО!!
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Мессианские общины

Сообщение Путник »

странник писал(а): 16 янв 2020, 09:34 ВСЕ БЫЛИ ИУДЕЯМИ! И еще трм века верующие Бога и Христа были ИУДЕОХРИСТИАНАМИ.Других ПРОСТО НЕ БЫЛО!!
Какая глупость!
Коринфяне тоже были иудеями?
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. (1Кор.12:2)


Апостол Павел уже в первом веке привел ко Христу огромное количество язычников, совершенно не имевших к иудеям никакого отношения!
Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово (Еф.3:8)
Дорогу осилит идущий...
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Мессианские общины

Сообщение Андрей »

az писал(а): 30 мар 2017, 09:14 Это сообщение пришло на сайт Церкви "Преображение":
Более того немалое число верующих-христиан являются носителями антисемистских убеждений, которые выражаются во враждебном отношении к Иудеям и в несправедливых обвинениях.
В мессианских общинах существует какой то культ ортодоксов(евреев-каббалистов). Помню лет десять назад лидер мес.общины в Нацерет Илите(Израиль) привел на службу ортодокса и называл ортодоксов в его лице старшими братьями для нас верующих Иисусу, т.к. они, якобы, не прерывали свою веру на протяжении 2000 лет. Это конечно полная глупость.

Ортодоксы проклинают Иисуса, ненавидят христиан и любят гомосексуалистов, а в мес.общинах их принимают как учителей веры. Это жестокий абсурд, любить ненавидящих твоего ближнего.
Ответить

Вернуться в «Различные деноминации»