Помогите определить.

Задавайте любые, волнующие вас, вопросы и получите ответы! Видите вопрос и знаете ответ на него? Смелее! Высказывайте свое мнение открыто!

Модераторы: Admin, gvi

Ответить
Эллина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 03:14

Помогите определить.

Сообщение Эллина »

Мир вам братья и сестры христиане!
Я не знала в какую категорию отнести мой вопрос и поэтому написала сюда,если я что-то сделала не так,прошу администраторов поправить меня.
А обращаюсь я к вам по следующей ситуации.Попробую объяснить.
Мой брат не так давно причислял себя к атеистам,однако совсем неожиданно стал верующим человеком,чему я очень обрадовалась.Однако я не могу понять к какому течению в христианстве он себя относит и поэтому я хочу обратиться к вам с этим вопросом,может вы сможете определить.Все было бы так легко,но оказалось,что он абсолютно отказывается отвечать на любые мои вопросы про религию и просит чтобы я спрашивала их через своего мужа,то есть как я понимаю в его вере мужчинам запрещено разговаривать с женщинами о религии,даже если они приходятся им кровными родственниками.Этот запрет очень меня шокировал и я пытаюсь понять что это за последователи в христианстве и как они себя называют,к какому течению себя относят.Это ведь не логично,что если распространять свою религию,то только мужчинам?а женщины не в счет или женщинам религия не нужна,я в замешательстве.
Еще добавлю,что религией мой брат заинтересовался после просмотра одного видео про Судный день или конец света и после этого он начал усиленно читать Библию днями напролет.Считает,что поклонение иконам это грех,радоваться жизни или восхищаться ей это тоже плохо.
Это все,что мне известно.
А также после того как мой муж (мы мусульмане),пригласил моего брата на ужин,то он отверг это сказав что он не может присутствовать с людьми другой веры также как и с некоторыми его другими братьями христианами,видимо другого течения.
Я просто хочу понять во что он верит и к какому течению себя относит.
Я не против его вероисповедания, у каждого свой путь к Богу,я просто переживаю за своего брата.
Прошу вас помогите мне своим знанием.
Заранее огромная благодарность!
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Помогите определить.

Сообщение Путник »

Эллина писал(а): 31 июл 2017, 23:47
    в его вере мужчинам запрещено разговаривать с женщинами о религии
      религией мой брат заинтересовался после просмотра одного видео про Судный день или конец света
        радоваться жизни или восхищаться ей это тоже плохо
          он не может присутствовать с людьми другой веры также как и с некоторыми его другими братьями христианами,видимо другого течения
          Дорогая Эллина, судя по приведенным вами признакам его поведения, ваш брат попал в секту.
          Очень смахивает на Свидетелей Иеговы, или Адвентистов.
          Первый вариант - все очень сложно, второй вариант поправим.
          Дорогу осилит идущий...
          Аватара пользователя
          Serge
          Начинающий
          Сообщения: 50
          Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

          Re: Помогите определить.

          Сообщение Serge »

          Эллина писал(а): 31 июл 2017, 23:47 Мир вам братья и сестры христиане!
          Я не знала в какую категорию отнести мой вопрос и поэтому написала сюда,если я что-то сделала не так,прошу администраторов поправить меня.
          А обращаюсь я к вам по следующей ситуации.Попробую объяснить.
          Мой брат не так давно причислял себя к атеистам,однако совсем неожиданно стал верующим человеком,чему я очень обрадовалась.Однако я не могу понять к какому течению в христианстве он себя относит и поэтому я хочу обратиться к вам с этим вопросом,может вы сможете определить.Все было бы так легко,но оказалось,что он абсолютно отказывается отвечать на любые мои вопросы про религию и просит чтобы я спрашивала их через своего мужа,то есть как я понимаю в его вере мужчинам запрещено разговаривать с женщинами о религии,даже если они приходятся им кровными родственниками.Этот запрет очень меня шокировал и я пытаюсь понять что это за последователи в христианстве и как они себя называют,к какому течению себя относят.Это ведь не логично,что если распространять свою религию,то только мужчинам?а женщины не в счет или женщинам религия не нужна,я в замешательстве.
          Еще добавлю,что религией мой брат заинтересовался после просмотра одного видео про Судный день или конец света и после этого он начал усиленно читать Библию днями напролет.Считает,что поклонение иконам это грех,радоваться жизни или восхищаться ей это тоже плохо.
          Это все,что мне известно.
          А также после того как мой муж (мы мусульмане),пригласил моего брата на ужин,то он отверг это сказав что он не может присутствовать с людьми другой веры также как и с некоторыми его другими братьями христианами,видимо другого течения.
          Я просто хочу понять во что он верит и к какому течению себя относит.
          Я не против его вероисповедания, у каждого свой путь к Богу,я просто переживаю за своего брата.
          Прошу вас помогите мне своим знанием.
          Заранее огромная благодарность!
          На сегодня существует тысячи христианских сект, которые подтасовывают Библию под себя, вернее Новый Завет и очень сложно сказать, что это за секта с такими радикальными и даже глупыми взглядами
          Бог создал жещину как дополнение мужчине и ни одно целое
          Если взять например Иисуса, то он всегда учил женщин, и более того, первым кто увидел Иисуса воскресшим, была женщина и к томуже именно она передала апостолам весть о воскресении Господа и передала его руководство.
          Далее о радостях жижни, например я христианин. и поклоняюсь счастливому Небесному Отцу и поверьте у счастливого Отца, счастливы и дети, что означает и радость
          Бог сотворил все на земле для нас, чтоб куда бы мы не посмотрели или, что бы не ели, все приносило бы радость
          Возможпно ваш брат не нашел Бога? Но радует, что он читает Библию, с самого начала описано мног моментов когда народ бога радовался, напримеркогда войско фараона утонуло вморе, и народ радостно воспел Богу песню.

          Также последние слова Иисуса были о том, чтоб его ученики шли и учили все народы, не мужчин. а народы, и как можно учить не уча и не общаясь?

          Например Петр был послан к. язычнику Корнилию и благодаря этому сотник и все его близкие были помазаны святым духом и при том когда они и крещены еще не были
          Аватара пользователя
          Admin
          Начинающий
          Сообщения: 38
          Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:51

          Re: Помогите определить.

          Сообщение Admin »

          Продолжение дискуссии о сектах перенесено в другую тему - viewtopic.php?f=42&t=366
          Администратор всегда прав.
          Ответить

          Вернуться в «ВОПРОС - ОТВЕТ»