Свидетели - секта, или нет?

Что такое секта, критерии, признаки, особенности. Почему, они здесь, разве это секта?

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 29 ноя 2017, 19:00 "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем". (1Фесс.4:15-17)
Нестыковочка получается.
Речь идет о пришествии Господнем - то есть Господа Иисуса Христа. И кто же Ему трубить будет? Или Сам пред Собой?
Или, как совершенно ясно видно в тексте, есть Господь, а есть Архангел?
Не стыковочка у вас и у всех отступников, которые откинули Бога и начали поклонятся его сыну!

Библия четко и ясно говорит, что сын имеет голос Архангела, при котором мертвые воскреснут, о чем Иисус также говорил, что все находящиеся в гробах услышав его голос воскреснут!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут
творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)


Впервые имею оппонента, который оспаривает очевидное, что говорит о том, что вы не понимаете Писания! :hat

С вами спорить, равносильно, что доказывать, что царь зверей например с рыком льва напал на кого то !

И вы продолжаете спорить, что царь зверей не лев, а рык льва тут ни причем!

Тогда судя по вашей логике, есть еще кто то могущественный "кто как Бог",

Энциклопедия:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог».[2]

кому Иегова доверил войско своих ангелов?

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

И потом - этот "Кто как Бог" почему то перестал воевать и отдал свое войско "Слову Бога"

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

Вы понимаете какую вы чушь городите? :hat
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Serge писал(а): 29 ноя 2017, 20:23 Не стыковочка у вас и у всех отступников, которые откинули Бога и начали поклонятся его сыну!
Вот, уже интереснее! То есть все Христиане - отступники, одни свидетели - истинные?
Ну да ладно, вернемся к ангелам.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1:3-5)
Опять нестыковка! Так Иисус все же выше ангелов?

Да и не просто выше, Он вовсе не из "того теста": Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Евр.1:7,8)

Да и сказано о Христе прямо: "о Сыне: престол Твой, Боже"
Вот, оно как сказано - Христос = Боже!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16
Serge писал(а): 29 ноя 2017, 20:23 Не стыковочка у вас и у всех отступников, которые откинули Бога и начали поклонятся его сыну!
Вот, уже интереснее! То есть все Христиане - отступники, одни свидетели - истинные?
Когда Иисус пришел как Мессия, так же получилось, что весь Израиль отступил от Бога и убил Христа, а сейчас все происходит в его пришествии в глобальном масштабе!

Или может вы утверждаете, что все язычество в христианстве так называемом Иисус проповедовал?
Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16Ну да ладно, вернемся к ангелам.
давайте к ангелам!!!!!!!
Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1:3-5)
Опять нестыковка! Так Иисус все же выше ангелов?
Ну если вам не понятно слово архангел, чем я могу вам помочь?
Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16Да и не просто выше, Он вовсе не из "того теста"
Вы хоть понимаете, что сейчас сморозили - извините за выражение? :hat

Вы хоть перед тем как что написать хоть немного думайте!

Бог назван - духом, ангелы названы духами, демоны названы духами, а вот Иисус воскрес как дух, но почему то из другого теста - это как?

Я просто поражен, куда вас несет!!
Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16: Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. (Евр.1:7,8)
о вы нашли место, что ангелы названы духами! Молодец!

Путник писал(а): 01 дек 2017, 15:16Да и сказано о Христе прямо: "о Сыне: престол Твой, Боже"
Вот, оно как сказано - Христос = Боже!
Даже если не вникать в текст и контекст, то и дьявол назван богом, люди названы богами и что?

Иисус четко и ясно сказал, что Бог более его, что он исполняет волю Бога, что он даже говорит не от себя, а то, что ему было велено говорить и апостолы четко и ясно написали что:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Вы сектанты, даже не понимаете насколько далеко находитесь от Бога не желая признавать Иегову - Единого и Правдивого Бога, который есть Творец всего, в том числе и Иисуса!

А Свидетелей Иеговы которые как сам Иисус служил Иегове и поклонялся ему осуждаете!

Вы сектанты отбросили Бога Иеговы и сделали Богом своим Иисуса и поклоняетесь ему как Богу, хотя Иисус всегда учил поклонятся только Иегове, а Свидетелей Иеговы судите, за то, что они как апостолы и остальные ученики исповедуют, что Иисус csty Бога

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(Первое послание Иоанна 5:5)

И теперь любезнейший Путник, раз уж вы верите и исповедуете, что Иисус ваш Бог, мне очень все таки хочется услышать в какую из троиц вы верите? Вы сей вопрос можете изложить четко и ясно на основании Библии? Очень жду ответа, надеюсь вам вопрос понятен? Буду задавать по одному, а то все равно отвечать не хотите! :hat
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Serge писал(а): 08 дек 2017, 02:53
...дьявол назван богом, люди названы богами и что?

...вы сектанты отбросили Бога Иеговы
Чем дальше, тем еще интереснее.
То есть для вас разницы нет, что речь идет о Христе, что о дьяволе? Не для вас ли в этом месте написано: ...у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)
Вот и сущность ваша сектантская наружу полезла! Все вокруг отступники, одни свидетели - свет "истины" во мраке отступления?

1. Там, где речь о боге века сего, там так и сказано. А там, где о Боге, восседающем на престоле, там действительно речь о Теосе, с большой буквы!
2. Но Апостол Павел, не закончил мысль о том, что Христос - Бог. Он продолжил ее написав: ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; (Евр.1:10)
3. Вот оно как! Не просто Христос - Бог, восседает на престоле небесного царства. Он еще и основал землю, и небеса дело рук Его!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55
Serge писал(а): 08 дек 2017, 02:53
...дьявол назван богом, люди названы богами и что?

...вы сектанты отбросили Бога Иеговы
Чем дальше, тем еще интереснее.
Уже радует, что вас, что то интересует!
Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 То есть для вас разницы нет, что речь идет о Христе, что о дьяволе?
Вы меня просто умиляете!!!!!! :eok

О ком бы речь не шла титул Бог остается титулом!

И например Гитлер не перестал быть рейхсканцлером из-за того, что был чудовищем и Меркель не чудовище из-за того, что она тоже рейхсканцлер! - это детям понятно!

Так же все небожители духи - Бог дух, ангелы и демоны так же духи и что???????

Вы хоть понимаете о чем пишите?
Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 Не для вас ли в этом месте написано: ...у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)
Красиво!!

Но, что вы сим стихом хотели показать?

Что сатана - бог, так я об этом и пишу!

Или то, мол что мне он ослепил ум? Так это смешно - вы погрязли в сектанских учениях и хотите еще меня в чем то обвинить!

По тому, что вы пишите, вы духовно глухи и слепы!

Вы даже элементарных вещей не знаете и не понимаете!

Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 Вот и сущность ваша сектантская наружу полезла! Все вокруг отступники, одни свидетели - свет "истины" во мраке отступления?
:alr :eok Смешно! Разговор ни о чем - вы как дети в песочнице!
Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 1. Там, где речь о боге века сего, там так и сказано. А там, где о Боге, восседающем на престоле, там действительно речь о Теосе, с большой буквы!
Теперь ликбез, возьмем например Бытие 1:1
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

И посмотрим еврейский текст и попробуйте мне показать, где слово Бог там написано с большой буквы?

בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹקִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָרֶץ

Еще раз говорю вам, говорите о том, что понимаете!

Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 2. Но Апостол Павел, не закончил мысль о том, что Христос - Бог. Он продолжил ее написав: ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; (Евр.1:10)
Апостол Павел как и Сам Иисус поклонялись Богу Иегове и если бы вы хоть заглянули например в контекст то увидели например вот, что:

9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
(Послание к Евреям 1:9)

Как Иисус может Быть Богом и в тоже время помазать сам себя елеем?

Далее читаем:

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
(Послание к Евреям 1:13)

Как Бог может сам себе говорить? И как Бог может сесть справа сам от себя?

Вот элементарнейший анализ приведенных вами аргументов!!!!!!!!!

Я понимаю вашу любовь к языческим повериям, если брать конкретно догмат о троице который появился только лишь в IV веке нашей эры, но вы хоть выдумывайте по серьезней аргументы, а то просто они выглядят совсем нелепо! :hat
Путник писал(а): 12 дек 2017, 10:55 3. Вот оно как! Не просто Христос - Бог, восседает на престоле небесного царства. Он еще и основал землю, и небеса дело рук Его!
Тут даже нечего и обсуждать, я понимаю что сектанство - это фанатизм - но может у вас осталось хоть немного здравого смысла и вы наконец поймете, что Иисус по сути не может быть Богом Творцом Иеговой?

Хотя я понимаю, что бессмысленно повторять одно и тоже, но тут бывают люди умеющие думать и для них я повторюсь:

По совсем простому:

Иисус не может быть Богом Творцом Иеговой по сути вот почему:

1. Иисус не может даже взять себе имя Иегова, так как Иеговой может быть только Бог и больше никто!

Даже имя Иегова в большей степени отображает сущность того кто есть Богом всего, нежели просто титул Бог!

2. Иисус умирал, а Бог единственный кто всегда был бессмертным!

Иисус в отличии от Бога, а так же все кто будет царями и священниками Бога бессмертие получают в подарок!

3. Иисус исполнял волю Бога, а Бог не может по сути исполнять ни чьей воли!

Иисус был под Законом - а Бог это законодатель, что так же ясно говорит, что законодатель не может быть своим слугой! и т.д

4. Иисус молился Богу и в тоже время Бог говорил с неба с Иисусом, что так же говорит, что Иисус не тот к кому он молился!

5. Иисус был сотворен Богом, а Бог был всегда!

6. Иисуса воскресил Бог, и в тоже время ученики не верили, что Иисус может воскреснуть, как яркий пример апостола Фомы, которому рассказали, что Иисус воскрес, а он все равно не верил!

Глупо утверждать, что ученики не верили, что Бог может или не может воскреснуть, тем более, что Бог и умереть не может!

7. Иисус назван священником, а священник служитель опять же Богом и Бог по сути не может быть священником!

Ну и многое другое!

Только фанатик не видит того, что Иисус не Бог Иегова! :hat
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Путник »

Serge писал(а): 29 дек 2017, 14:18
Как Бог может сам себе говорить? И как Бог может сесть справа сам от себя?
Вот и я о том же!
Если Господь говорит Господу, если Бог сидит одесную Бога, то о чем это свидетельствует?
О том, что Бог триедин!
Тогда все становится на свои места и не требует изощренных измышлений и искаженных сектантами вариантов Библии!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

Путник писал(а): 09 янв 2018, 13:25
Serge писал(а): 29 дек 2017, 14:18
Как Бог может сам себе говорить? И как Бог может сесть справа сам от себя?
Вот и я о том же!
О чем, что вы и вам подобные говорите абсурд?

Путник писал(а): 09 янв 2018, 13:25 Если Господь говорит Господу, если Бог сидит одесную Бога, то о чем это свидетельствует?
О том, что Бог триедин!
:eok

Вы просто смешны!

Я напомню вам, что изучаю Библию, вот с нового года начал очередной раз читать ее по графику и по этой причине мне ваши слова смешны!

Такое ощущение, что я беседую с маленьким ребенком!

Как можно сидеть у себя самого справа?

Ну а то, что вы не понимаете смысл фразы, "сказал Господь Господу моему" меня даже не удивляет, так как человек с минимумом знаний Библии просто попробовал хотя бы пролистать другие переводы!

Проведу ликбез:

Начнем с Иисуса

41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42. что вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
(Св. Евангелие от Матфея 22:41-44)

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
(Св. Евангелие от Марка 12:35,36)

41. как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42. а сам Давид говорит в книге псалмов: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
(Св. Евангелие от Луки 20:41-43)

Теперь Петр, так же цитировал эти же слова:

33. Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
(Деяния св. Апостолов 2:33-35)

Так как мы исследуем, посмотрим другие переводы Деяния и посмотрим, есть ли хоть намек на языческий догмат о троице?

РБО. Радостная весть
33. Он, вознесенный по правую руку Бога и получивший от Отца обещанный дар — Его Святой Дух, излил его на нас. И это вы сейчас видите и слышите.

Как видите, Иисус вознесен, только по руку правую и не более!

Давайте заглянем в другие переводы!

Современный
33. Теперь Он вознесён по правую руку от Бога и, получив от Отца обещанного Святого Духа, Он излил на вас то, что вы видите и слышите.

Теперь заглянем как Евреи перевели деяния:

Изображение


И, что теперь, vbs о троице улетучился!!!!!!!!!!!!!!


А как же сам Псалом не привести, если его цитировал сам Господь Иисус Христос и апостол петр:

1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Псалом 109:1(первод православного священника архимандрита Макария)

Тут четко и понятно, кто кому сказал и кто кого справа посадил!


Так, что хоть немного вникайте в то, что приводите! :hat
Путник писал(а): 09 янв 2018, 13:25 Тогда все становится на свои места и не требует изощренных измышлений и искаженных сектантами вариантов Библии!
Верно, и неизвращайте! :eok
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение az »

Вынужден вступить в дискуссию.
Serge писал(а): 29 янв 2018, 16:06 ...Вы просто смешны!

...просто попробовал хотя бы пролистать другие переводы!
Что же, давайте посмеемся вместе.
Человек, действительно изучающий Слово Божье, будет смотреть не на переводы, выискивая оправдание своим измышлениям, а на оригинальный текст!

"Полистаем", как вы соизволили выразится, оригинальный текст:
k.jpg
k.jpg (23.01 КБ) 15272 просмотра
Вариантов нет! B обоих случаях мы видим только одно слово с корнем - кириос.
Так что, "листать переводы" можно, но к истине ближе не станешь.
Правда можно исказить оригинальный текст, как и сделали свидетели и некоторые другие! Но не дай Бог быть в числе таких "переводчиков" и "горе-толкователей".
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

az писал(а): 30 янв 2018, 10:46
Что же, давайте посмеемся вместе.
Кстати, а что это за Церковь Преображения, которую вы рекламируете?

Почему не Православная?

Ведь получается - секта, в самом прямом смысле слова! :hat
Последний раз редактировалось Serge 30 янв 2018, 16:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Serge
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:07

Re: Свидетели - секта, или нет?

Сообщение Serge »

az писал(а): 30 янв 2018, 10:46 Вынужден вступить в дискуссию.
Serge писал(а): 29 янв 2018, 16:06 ...Вы просто смешны!

...просто попробовал хотя бы пролистать другие переводы!
Что же, давайте посмеемся вместе.
С большим удовольствием! :eok
az писал(а): 30 янв 2018, 10:46 Человек, действительно изучающий Слово Божье, будет смотреть не на переводы, выискивая оправдание своим измышлениям, а на оригинальный текст!
Совершенно согласен, как можно вообще защищать языческие догматы, которые и не связаны с словом Бога!

Только сразу вас поправлю, может вы и не знали, но на сегодня нет ни оригинальных текстов, ни Ветхого Завета и не Нового и что очень скверно, что рукописи Нового Завета немного изменены!

Если хотите и это обсудим! :hat
az писал(а): 30 янв 2018, 10:46 "Полистаем", как вы соизволили выразится, оригинальный текст:
k.jpg
Ну очень интересно, что вы называете оригинальным текстом? :?: :D

az писал(а): 30 янв 2018, 10:46Вариантов нет! B обоих случаях мы видим только одно слово с корнем - кириос.
Так что, "листать переводы" можно, но к истине ближе не станешь.
Правда можно исказить оригинальный текст, как и сделали свидетели и некоторые другие! Но не дай Бог быть в числе таких "переводчиков" и "горе-толкователей".
О вижу вы так же относитесь к поборникам язычества в христианстве и к ненавистникам Иеговы, но я вас разочарую!

1. Начнем с того, что вы хоть не спорите, что Иисус посажен с права от Иеговы, то есть возвеличен до правой руки!

2. Я привел Еврейский перевод Нового Завета - это означает, что люди переводившие Новый Завет как и все Евреи не верили в языческий догмат о троице который появился только лишь в IV веке нашей эры!

3. Теперь о самом как вы говорите "оригинале" проведу небольшой ликбез и воспользуюсь энциклопедией!

WIKI
Первоначальное христианство говорило на языке того общества, из которого оно вышло. Во времена Иисуса Христа наиболее распространёнными языками на Святой земле были греческий (койне), арамейский и в ограниченных пределах еврейский (Mishnaic Hebrew, так называемый мишнаитский иврит, с заметным включением арамейской лексики), который употреблялся в основном как язык иудейских богослужений, впоследствии (I - II века н.э.) на нём составлены трактаты Мишны.

Большинство исследователей считает, что первоначальные тексты Нового Завета были написаны на греческом диалекте койне, являвшемся лингва-франка в провинциях Римской империи Восточного Средиземноморья в I веке н.э.

Позднее тексты были, вероятно, переведены с греческого на другие языки (латынь, сирийский, коптский). Высказывались предположения, в том числе и некоторыми из Отцов Церкви II—III веков, что Евангелие от Матфея первоначально было создано на еврейском или арамейском языках, а Послание к Евреям было изначально написано на еврейском языке, а затем переведено Евангелистом Лукой на греческий. Однако подобные предположения не нашли серьёзной поддержки у современных экспертов, которые на основании литературных аспектов текстов Матфея и Послания к Евреям приходят к выводу, что эти произведения также непосредственно создавались на койне.

Находящаяся в значительном меньшинстве часть учёных рассматривает арамейскую версию Нового Завета в качестве оригинальной, а греческие тексты считает переводами. В частности, некоторые ученые-сирологи считают, что Новый Завет был первоначально написан на галилейском диалекте арамейского языка (которому близок сирийский язык)[20].



Количество известных рукописей Нового Завета значительно превосходит количество рукописей любого другого древнего документа (24 тыс. рукописей для Нового Завета и 643 рукописи для Илиады Гомера — следующего по количеству известных списков текста). При этом временной промежуток между написанием оригинала и датой наиболее ранней дошедшей до нас рукописи Нового Завета значительно меньше, чем этот показатель для копий произведений классических авторов (20-30 лет[21][22][23] для Нового Завета против 1400 лет для наиболее древнего надёжного списка пьес Софокла, которые считаются дошедшими по сути в точном виде)[24].

То есть вы понимаете, что нет оригинальных текстов, а есть только переводы?

Теперь далее

Койне́ (греч. Κοινὴ Ἑλληνική[1] «общий греческий», или ἡ κοινὴ διάλεκτος, «общий диалект») — распространённая форма греческого языка, возникшая в постклассическую античную эпоху. Может называться также александрийским или же общеаттическим диалектом, греческим языком эллинистической эпохи. Койне было первым надрегиональным диалектом Греции и впоследствии стало лингва-франка восточного Средиземноморья и древнего Ближнего Востока в римский период. Койне является основным предком современного греческого языка[2].

Литературное койне использовалось в большинстве литературных и научных произведений на греческом языке в постклассический период, таких как работы Плутарха и Полибия[3]. Койне — это также язык христианского Нового Завета, Септуагинты (перевода Еврейской Библии III в. до н. э.) и наиболее ранних христианских богословских трудов отцов Церкви. В этом контексте койне также известно как греческий язык Нового Завета, библейский греческий язык или патристический греческий язык[4].

То есть вы понимаете почему тот текст, что вы привели, даже и близко не оригинал?

Идем дальше!

Вы наверное совсем невнимательны, мы говорили о том, что Иисус и Петр цитировали Псалом!

а). Отсюда выходит, что оригинал есть Псалом!

б). Иисус с Иудеями просто не мог говорить по гречески и тем более цитировать Писание на греческом языке, его бы сразу побили камнями

в) Иисус не мог при Иудеях изменить текст Писания, и произнести мол Господь сказал Господу, так как в оригинале написано Иегова сказал Господу! А во времена Иисуса, Иудеи, вернее секта Фарисеев только пыталась запретить произносить имя Иеговы в присутствии язычников, из чего потом и произошла замена имени Иегова в Еврейских Писаниях и табу на произношения имени Иегова вообще, а не только перед язычниками, хотя язычники христиане скрыли имя Иеговы совсем по другой причине, хотя сатана остался доволен как теми, так и теми!

4. И по этой причине надо обращаться еще глубже - к тому, что написано в Еврейских текстах которые цитировали Иисус и апостол Петр!

Надеюсь вам понятно почему?

Хотя от фанатиков, я слышал утверждение, что Иисус не произносил имя Иеговы как и апостол Петр, это конечно же полный абсурд, люди обвиняют святых в искажении текста!!!! - нелепость, тем более, что ни Иисус ни Петр, даже и представить не могли, что через пару столетий выдумают троицу!

Так же может вас ввело слово Кириос которым тут назван Иисус и которым заменили имя Иеговы, так это слово переводится, как господин, хозяин или владелец и можно перевернуть пару страниц и убедится в этом:

Изображение

Далее берем древнееврейский язык и смотрим, что же было записано в Псалме, кто кому и что говорил и кто кого сажал справа от себя:

Изображение

Как видите, то, что цитировали Иисус с Петром имело имя Иеговы, который сказал Господу Давида и которого Иегова посадил справа от себя!

Все четко и ясно!

Хотя конечно понятно по какой причине удалили имя Иеговы, "христиане", так как тогда разрушился бы миф о триаде, а это для них было не мыслимо!

Жаль, что подобные вам поддерживают язычество в христианстве и подобно сектантам I столетия гонят и наговаривают на служителей Иеговы, но Иисус об этом предупреждал!

20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:20)

Ну как вам смешно?! ;)
Ответить

Вернуться в «Секты»