Говорение на иных языках. Пророчествование.

Говорение на иных языках - ваши аргументы за, или против этого явления как в прошлом, так и в настоящем времени

Модераторы: Admin, gvi

alexey957
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:32

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение alexey957 »

az писал(а): 15 окт 2018, 11:20
Потому и удивление было в народе!
Удивление от того , что люди не книжные , говорили на языках , которые не могли знать , здесь проявление дара говорения на языках и пророчества, ибо пришедшие на поклонение слышали говорящих на их языках о великих делах Божьих.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение Дитя Божье »

Я верю в Пятидесятницу, но не верю, что нам нужно говорить на языках, чтобы спастись.
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

Говорение на языках и пророчествование http://www.youtube.com/watch?v=l9LZko_qERzs
Последний раз редактировалось proxrista 06 окт 2024, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

- Дух Святой научает по Слову Божию. А Слово Божие различает - что говорение на языках - это всегда есть обращение к Богу именно духа человека и непонятное людям. А обращение к людям - есть пророчествование, на понятных потому людям языках - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - 3 - написано ясно и однозначно -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Именно с этого Апостол Павел и начинает наставлять о говорении на языках и пророчествовании. То есть, все остальное написанное в Слове Бога по данной теме - надо воспринимать совместно с этим наставлением Апостола Павла, а не противореча ему.
В день Пятидесятницы - когда Апостолы находились в доме - они и приняли в доме крещение Святым Духом и заговорили тут же на иных (чем обычные) языках, а чтобы они не сомневались, что сие от Бога исходит, то и было разовое знамение этого - языки пламени. Далее уже сами Апостолы свидетельствовали в верности говорения на языках - в доме Корнилия.
А когда Апостолы вышли на улицу - где со временем и собрался народ, то Апостолы - с Божьей помощью - и обратились к людям уже - даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях (к людям же обращение), что и Апостол Петр и назвал - происходящее на улице - пророчествованием - Деяния: 2 / 14 - 18 -
14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

- Как и наставляет Апостол Павел этому.
А когда Апостолы проповедовали о Христе людям, то говорение на языках было не инструментом их проповедования, а целью, - чтобы люди обрели крещение Святым Духом и заговорили потому на иных языках, как знамение принятия ими крещения Святым Духом - от Марка: 16 / 15 - 17 -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Потому и вся церковь Христовая и говорит на языках - вот же Апостол Павел это и указывает - 1 - е Коринфянам: 14 / 23 -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- И Бог указывает сразу, что говорение на языках будет соблазном для незнающих и неверующих людей еще, то есть, для не принявших еще крещение Святым Духом.
Потому и заповедано особо - чтобы все говорили на языках, то есть, чтобы все приняли потому что крещение Святым Духом, как часть полноты рождения свыше от воды и Духа - 1 - е Коринфянам: 14 / 5 -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Об одном даре духовном только так сказано, чтобы все говорили на языках - по причине того, чтобы все приняли крещение Святым Духом, ибо говорение на языках есть следствие принятия человеком крещения Святым Духом и проявляется само собой - независимо от воли человека.
Дело в том, что вот на собрании в церкви - я это видел и знаю потому, когда есть пророчествующий сосуд, то вначале собрание молится на языках, затем сосуд пророчествующий возвышает голос свой - Дух Святой дает ему силу для этого, собрание замолкает - и сосуд пророчествует: "Так говорит Дух Святой, Дети Мои..." И само пророчествование прерывается временно иногда ненадолго - когда сосуд пророчествующий говорит на языках. Вот само пророчествование идет на русском языке - всем понятном потому, а прерывается говорением на языках.
Тоже самое происходило и с Апостолами Христовыми на улице - поэтому и написано совместно, что когда Апостолы пророчествовали - все понимали их речь, а когда они переходили на говорение на языках - на невнятную для людей речь потому, все и думали, что они пьяны - по невнятной их речи - непонятной, - на языках. Так это происходит - это и отражено в Слове Божием.
Вот вы не знаете еще этого, например, - потому и сделали вывод - что внешний признак должен быть - чтобы люди подумали, что Апостолы пьяны, - что их покачивает. А внешний признак был - когда они вдруг переходили на языки и дух их при этом назидался - чтобы сказать в пророчествовании, вот люди это и воспринимали - невнятную их речь - на языках - в этот момент - вот как и пьяный человек говорит нечто, комкая слова и никто его не понимает, - приближенно. Поэтому, имея этот пример из жизни - люди так и подумали.
Так что все там верно написано, - и вы это заметили.
Просто об этом не доходит говорить, когда еще главное не различают. Это уже тонкости, о которых могут знать - присутствующие на собрании, например, и не раз. А для новобранцев, еще незнающих ничего и неверующих, - это вообще - "темный лес" - по разумению, о чем идет речь.

- А говорение на языках - когда дух человека оживает Духом Божием - и обретает потому возможность обращаться к Богу - умом духа - устами плоти, минуя при этом плотской разум. Вот вы когда, например, читаете стих, вы - тут же - или произносите сами, или останавливаетесь - когда сами хотите - вот как вы руку подымаете - само - собой, то так и при говорении на языках, ибо это вы сами - дух ваш - вы и есть - и говорите.
Минуется при этом греховный плотской ум человека, и дух человека получает возможность напрямую обращаться к Богу Отцу духов, Бог и понимает о чем идет речь.
А так как в "файлах" плотского ума нет понимания говорения духа - нет языка духа, вот как нет, например, понимания французского языка, то и ум человека - чрез уши человека - и воспринимает речь духа - как иностранную непонятную потому речь. Дух человека говорит на языках - которым плоть человека не обучена, потому и ум человека остается без плода - не понимает.
И когда человек пророчетсвует людям - на иностранном языке - плотской ум человека - тоже остается без плода - не понимает о чем идет речь. Плосткой ум понимает лишь тогда, когда пророчствование происходит на его родном языке. То есть, в собрании - на русском языке - тоже пророчествование.

- И в том - то все и дело, что цель христиан в Новом Завете - от Иоанна: 3 /  3 - 7 - изначально есть - обретение рождения свыше от воды и Духа, рождение свыше от Духа - и есть принятие крещения Святым Духом, а говорение на языках лишь следствие принятия человеком крещения Святым Духом. Но когда рассматривается дар духовный - говорения на языках - вот в сравнении с пророчествованием, - то речь и идет о говорении на языках и пророчествовании и что разъясняют Апостолы Христовые в Новом Завете - о каждом из этих даров. Прочтите этот абзац раз десять, пока не поймете - о чем здесь идет речь.
Говорению на языках - духом обращаться к Богу тайно - нельзя научить. Всякие "кривляния" плоти - есть обман Самого Бога и обман о даре от Бога пред людьми, - карается Богом. И говорение на языках - это не иностранные языки суть - в тайном обращении духом к Богу - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 3. А всякий обман есть грех. Христиане покаялись уже пред Богом Отцом во грехах своих - при вступлении в Новый Завет и знают, что обманывать Бога и людей нельзя - тем более в подделке даров Бога, нанося тем самым оскорбление Святому Духу - Подателя дара говорения на языках. И нигде не сказано - просить у Бога говорение на языках. Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете - просят у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа - от Луки: 11 / 5 - 13, - ясно же написано.
А принятие крещения Святым Духом - позволяет человеку жить по духу - и умерщвлять дела плоти духом своим тогда - к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13, 2, - и подавлять закон греха и смерти законом духа жизни - в теле своем. Принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христа для закона и греха, но духом умерщвлять дела плоти не могут, - потому что каждое крещение являет для человека и свои события в Новом Завете, что и разъяснено в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
Задача сатаны - использовать непонятливость дара говорения на языках - для запугивания и обмана людей, чтобы они не принимали крещение Святого Духа, - и все.
А вся церковь Христовая - говорит на языках как суть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - ясно же написано -

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1-е Коринфянам 14:23)

- А незнающие и неверующие - игнорируют дар этот - говорения на языках - как суть дар от Бога.
Вот вы потому и есть неверующий и незнающий еще ничего, как должно знать, потому и покаяться пред Богом Отцом во грехах своих во имя Иисуса Христа - не желаете, и не просите далее Духа Святого у Бога Отца - крещения Святым Духом - во имя Иисуса Христа, и не ищите принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа.
А вы, как человек подзаконный и должны знать уже, что закон велит слушаться Иисуса Христа, когда Он придет, - во всем, чтобы вам не истребиться законом. И Бог в этом ни с кем "в игрушки не играет". Потому и написано и объявлено чрез Слово Божие - всем людям на земле - как подзаконным - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Ибо написано -

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(К Римлянам 3:19)

- А если вы не примете крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - вы не исполните тогда и это условие Нового Завета, делая эти дела плоти, соответственно и не войдете в Царствие Божие - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, в Царство Божие не войдете, вот как тоже самое написано - если вы не примите рождения свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Видите, что оба этих условия - о делах плоти и о рождении свыше от воды и Духа - имеют одинаковые обетования о Царствии Божием - если их не исполнять??
Вот видите, что де такой умный и де знающий - а этого элементарного не знаете и не разумеете еще. Ведь так?
И нет ничего другого в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа, кроме как написанного в Новом Завете. А исцеление, например, без достижения Царствия Божия - ничто. Потому Иисус Господь сразу и заповедал - что надо искать прежде всего ныне -

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

Дитя Божье писал(а): 16 апр 2024, 01:27 Я верю в Пятидесятницу, но не верю, что нам нужно говорить на языках, чтобы спастись.
- В том - то все и дело, что вы, когда говорите, что не верите, что христианам надо говорить на языках, то вы не верите Слову Божию, Богу вы потому и не верите, ибо Бог волю Свою и провозгласил Духом Святым чрез Апостолов Христовых пророков Бога в Слове Божием. То есть, в Слове Божием Нового Завета все это и написано и заповедано и разъяснено.
Но дело все и в том, что вы при этом не верите в необходимость принятия крещения Святым Духом, ибо говорение на языках это лишь следствие принятия человеком крещения Святым Духом, то есть, есть следствие принятия рождения свыше от Духа Божия. Есть рождение свыше от воды чрез принятие человеком водного крещения во имя Иисуса Христа, но есть и рождение свыше и от Духа Божия, и Иисус Господь заповедал - от Луки: 11 / 5 - 13 принять рождение свыше от воды и Духа, то есть, надо человеку принять в Новом Завете с Богом и водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, что и показано на примерах в Слове Бога Нового Завета.
А принятие крещения Святым Духом и сопровождается всегда проявлением говорения на языках, начиная с Апостолов Христовых, ибо рождение свыше это как и рождение человека по плоти на земле - у всех людей происходит одинаково - Деяния: 2 / 1 - 4 -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Синодальный
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Современный
И исполнились они все Духом Святым, и стали говорить на разных языках, ибо Святой Дух даровал им эту способность.

РБО. Радостная весть
Все исполнились Святого Духа и заговорили на разных языках, что даровано им было Духом.

- То есть, ясно и однозначно написано, что все крещенные Святым Духом заговорили на иных, разных (новых, незнакомых, лепечущих устами - Исаия: 28 / 11, - по Слову Божию о говорении на языках) языках, как было им дарована такая способность Святым Духом - произносить говорение на иных языках.
Теперь пример при Апостоле Петре, когда именно и только по видимому и осязаемому другими проявлению дара говорения на языках Иудеи уверовавшие и признали и язычников, как принявших крещение Святым Духом - Деяния: 10 / 44 - 48 -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Опять - таки ясно написано, что все крещенные Святым Духом язычники заговорили на языках, и именно лишь по этой причине Иудеи, считающие заранее, что якобы язычники недостойны такого дара от Бога - крещения Святым Духом, признали это. И все, кто принял крещение Святым Духом, должны принять и водное крещение во имя Иисуса Христа, как принятие рождение свыше от воды и Духа, то есть, показан пример, что вначале язычники приняли крещение Святым Духом с проявлением дара говорения на языках, и что сие есть основание для них пренепременно тут же принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - по повелению Апостола Петра.
Не зависит от очередности принятие обоих крещений - в рождении свыше от воды и Духа потому что.
При Апостоле Павле пример - Деяния: 19 / 1 - 6 -

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.


- То есть, в данном примере, показано вначале принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, а затем и принятие крещения Святым Духом, - вот как два раздельных во времени события для принявших рождение свыше от воды и Духа Божия.
И написано ясно, что все двенадцать человек заговорили на иных языках при принятии ими крещения Святым Духом. Не написано, что вот хоть один из них бы молчал при этом.
Бог специально показал примеры при Апостолах Христовых Петре и Павле в Слове Божием - как происходит рождение свыше от воды и Духа. Во всех остальных местах Слова Божия Нового Завета, если что подробно и не написано за другие персонажи, то это не значит, что сие не так.
Потому и Апостол Павел, когда разъясняет нечто о говорении на языках и пророчествовании, давая Библейское определение двух этих духовных даров - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - 3, заповедует Духом Святым, провозглашая, чтобы все христиане говорили на языках - 1 - е Коринфянам: 14 / 5 -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- То есть, в Новом Завете заповедано конкретно о даре духовном говорения на языках, - чтобы все имели этот дар духовный. Почему?? Да потому что надо, чтобы все приняли крещение Святым Духом, а говорение на языках есть лишь следствие, знамение принятия человеком крещения Святым Духом. То есть, надо в Новом Завете, чтобы все приняли рождение свыше от воды и Духа.
А вот следующий шаг уже, когда все говорят языками, и есть принятие прояления и дара пророчествования, - но это уже кому, как, и в какой момент времени Бог даст. То есть, если дар говорения на языках действует постоянно уже в человеке, как обращение духа человека к Богу, то пророчествование зависит уже от Бога, даст Бог или не даст, как Ему угодно, причем, и на иностранных языках и в том числе, как суть обращение к людям - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - 3 -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, говорение на иных языках всегда направлено в обращении к Богу и всегда непонятно людям, а пророчествование всегда направлено к людям. В этом уже есть разница между двумя этими дарами - в их предназначении и проявлении.
Вот поэтому Апостол Павел и провозглашает, что вся церковь Христовая говорит на языках, как принявшая крещение Святым Духом - 1 - е Коринфянам: 14 / 23 -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, написано ясно и однозначно о всей церкви Христовой, и Бог ничего не скрывает и сразу предупреждает незнающих еще ничего и неверующих людей - в Слове Божием, что возможно так с ними всё и будет. Но это не значит, что христиане при этом якобы беснуются, а речь идет о совместной молитве церкви Христовой Богу духом на иных языках в собрании.

- И самое главное, нигде не заповедано просить у Бога говорения на языках, а заповедано Господом Иисусом Христом - просить у Бога Отца Духа Святого, крещения Святым Духом в Новом Завете. А говорение на языках будет лишь следствием принятия человеком крещения Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13.
То есть, все что надо человеку сделать, чтобы обрести крещение Святым Духом, то это надо покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих, очиститься таким образом от дел греховных своих, и просить у Бога Отца крещение Святым Духом, Духа Святого, Духа Божия в дух свой - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, ибо - к Римлянам: 8 / 9 - 10.
Ну просите же вы у Бога хлеба насущного для себя и не боитесь при этом, что Бог даст вам якобы яд при этом, - ведь так? Так и здесь, даже по неотступности вашей даст вам Бог Отец Духа Святого, если что еще с вами не так и не все у вас еще получилось, - именно это и разъясняет Господь Иисус Христос - от Луки: 11 / 5 - 13, ибо любит вас Бог Отец, как детей Своих, что Сына Своего Единородного не пожалел даже, но послал Его на смерть мучительную за вас, чтобы вы смогли чрез Него в Новом Завете очиститься от грехов своих и принять крещение Святым Духом, попросив у Бога Отца во имя Иисуса Христа об этом.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

Последний раз редактировалось proxrista 12 янв 2025, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

az писал(а): 09 янв 2018, 13:33
proxrista писал(а): 02 янв 2018, 21:01
- Вы нигде не найдете в учении Иисуса Христа, чтобы было написано - что иными языками славили Бога, или что иными языками пророчествовали, или что пророчествовали на иных языках - сие невозможно.
Опять харизматы заблуждаются в трех (соснах) стихах Писания.

...
- В Слове Божием есть христиане, покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом.

- В Слове Божием есть христиане, покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и принявшие крещение Святым Духом.

- В Слове Божием есть христиане, покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа.

- В Слове Божием есть христиане, покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и принявшие и крещение Святым Духом, и водное крещение во имя Иисуса Христа, точно так же, как и Апостолы Христовые.

- Речь идет о том, что по Слову Божию христиане, принявшие то или иное крещение, - так прямо и называются, что надо так о них и говорить, а не придумывать непонятные названия - что есть ересь, отличная от Слова Божия, - и потому идет якобы некое разделение среди христиан.

- А никакого разделения в Слове Божием среди христиан и нет.
И Апостол Павел равно провозглашал тем христианам, которые еще не приняли крещение Святым Духом, - желаю, чтобы все говорили языками - 1 - е Коринфянаам: 14 / 5, то есть, кто еще не принял крещение Святым Духом, то и надо принять - в послушании Слову Божию Нового Завета о рождении свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7, чтобы исполнить Новый Завет со своей стороны.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

proxrista писал(а): 05 апр 2521, 22:30 Говорение на языках 2 https://rutube.ru/video/fc20ed30da193b1 ... 95cfddc28/

https://www.youtube.com/watch?v=rr9URM99cAjR0
- В том - то все и дело, что многие люди не знают, что Духа Святого, крещения Святым Духом в Новом Завете, надо просить у Бога Отца по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13, покаявшись вначале пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих, чтобы очиститься от дел своих греховных - для обращения к Богу Отцу с этой просьбой. Так и происходит рождение свыше от Духа Божия человека в Новом Завете. А рождение от воды, как рождение свыше, происходит при принятии человеком водного крещения во имя Иисуса Христа. Принятие этих обоих крещений и есть в Новом Завете рождение свыше от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Иоанна: 3 / 3 - 7, Деяния: 10 / 44 - 48.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

az писал(а): 09 янв 2018, 13:33
proxrista писал(а): 02 янв 2018, 21:01
- Вы нигде не найдете в учении Иисуса Христа, чтобы было написано - что иными языками славили Бога, или что иными языками пророчествовали, или что пророчествовали на иных языках - сие невозможно.
Опять харизматы заблуждаются в трех (соснах) стихах Писания.

Неужели не читали: Деян.2:4-11 "И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?"

Ведь так ясно написано!
1. Исполнились Духа и заговорили на языках.
2. Все собравшиеся (представители более 15 языков и наречий) прекрасно слышали и понимали о чем идет речь!
3. А речь шла о том, что Апостолы славили Бога!
- Вот именно, ясно и написано, не надо только отрицать ясно написанное Слово Божие -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния 2:1-4)

- Ясно же написано, что когда Апостолы находились внутри дома, в доме, не на улице, то они и приняли крещение Святым Духом и тут же заговорили на иных именно языках, не на обычных, а на иных и все. И написано так же о иных языках - как Дух давал им провещевать, произнести, способность такую Дух Святой дал им - говорить на иных языках -

Синодальный
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Современный
И исполнились они все Духом Святым, и стали говорить на разных языках, ибо Святой Дух даровал им эту способность.

РБО. Радостная весть
Все исполнились Святого Духа и заговорили на разных языках, что даровано им было Духом.

- Вот и не надо отрицать ясно написанное.

- А далее уже, когда собрался народ на улице, время прошло уже некоторое, и Апостолы вышли на улицу - то Апостолы и обратились к людям - даром пророчествования - на понятных людям языках.

- И если дочитывать до конца повествования, то и написано ясно, что происходящее на улице - Апостол Петр назвал пророчествованием -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деяния 2:14-18)

- И не надо более ничего и выдумывать.

- Что и Апостол Павел провозглашает -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1-е Коринфянам 14:2-3)

- То есть, говорение на иных языках - есть обращение к Богу духа человека, непонятное никому из людей.
А вот пророчествование - и есть обращение к людям, понятное потому людям на их наречиях.
Так Апостол Петр тут же и провозгласил - что сие происходящее на улице есть пророчествование.

- Вот если не отрицать всю полноту написанного в Слове Бога о говорении на языках, то все и становится на свои места.

- А вот здесь уже написано, что принявшие крещение Святым Духом стали говорить на иных языках и пророчествовать -

6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.
(Деяния 19:6-7)

- Вот о этих двух дарах и написано - о говорении на языках и о пророчествовании, как и Апостол Павел провозглашает -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1-е Коринфянам 14:2-3)

- А Апостолы Христовые в доме - заговорили только на иных языках - специально выделено, а пророчествовать начали - на улице - в обращении к людям - даром пророчествования.

- Скажите, что тут сложного, чтобы понять сие, если только не утаивать все написанное и не искажать написанное в Слове Божием о говорении на языках и пророчествовании?



- И таки да. Покажите в Слове Бога - кто такие эти "харизматы"? Вот чтобы можно было понять, что вы имеете ввиду - согласно Слова Божия, а не вашим выдумкам.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Весьма Активный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Говорение на иных языках. Пророчествование.

Сообщение proxrista »

- Я вам привожу Слово Божие о говорении на языках и о пророчествовании -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1-е Коринфянам 14:2-3)

- Уже есть разница - по предназначению - в обращении к Богу и к людям. Вы это хоть понимаете??

- И вы не имеете право воспринимать все остальное написанное вопреки этому наставлению о говорении на языках и пророчествовании Апостола Павла.
То есть, говорение на иных языках - есть всегда обращение тайное духа человека к Богу, исповедь духа пред Богом - и сие непонятно никому из людей. А пророчествование - направлено в обращении к людям именно - хоть на каких наречиях, - к людям же обращение.
Что и происходило и в день Пятидесятницы - в доме. При принятии крещения Святым Духом, Апостолы заговорили на языках - иных, чем обычные - в обращении к Богу духом, а когда вышли к людям - заговорили даром пророчествования - как Бог дал Апостолам это сделать - на понятных наречиях для людей, не иных.
Если вы в этом сомневаетесь, то и посмотрите в Писании пример - когда ослица заговорила к человеку на его наречии. Ну если Бог дал ослице это сделать, тем более Бог может дать это и человеку сделать - но - внимание же - в обращении к людям именно.
А говорение на языках - иных, новых, незнакомых, лепет, - это есть всегда обращение духа человека устами плоти - к Богу, Бог и понимает, о чем идет речь духа человека к Богу -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1-е Коринфянам 14:2-3)

- Я сие не отрицаю, вы, отрицая здесь написанное, сами себя и подводите под анафему Бога - за искажение Слова Божия пред людьми, ибо не говорите так, как говорит Апостол Павел о говорении на языках -

- к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Оно вам надо? Может за лучшее для вас ныне признать Слово Божие о говорении на языках и так и говорить людям - дословно, как сие провозглашает в Слове Божием Апостол Павел о говорении на языках?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить

Вернуться в «Иные языки»