Что такое водное крещение?

Обсуждение вопросов, связанных с пониманием крещения.

Модератор: Admin

proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение proxrista »

gvi писал(а):[i]Давайте, вникайте уже в суть вопроса рождения свыше - как рождение от воды и Духа . [/i]
Рожденный свыше человек принимает святое водное крещение по вере. Смотрите
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха
, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
(Деян.8:36-40)
- Почему евнух радовался - когда на него сошел Дух Святой? Евнух сразу знал - что на него сошел Дух Святой - и Филипп знал - как они узнали это?
Если за все персонажи Слова Божия подробно не написано - как они приняли оба крещения - то это не значит, что с ними было как - то там по - другому, чем в учебных примерах.
Вы это должны понимать - что рождение у всех одинаковое - а иначе одни родились свыше, а другие нет.


- Скажите, а кроме приведенной вами фразы из моего сообщения - вы не на чем более не заострили свое внимание?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение gvi »

Так и я радовался после водного крещения, что Дух Святой и во мне живёт.
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение proxrista »

gvi писал(а):Так и я радовался после водного крещения, что Дух Святой и во мне живёт.

- При водном крещении вы умерли для греха и закона - и уже сразу же должны были перестать делать нечто греховное - конечно это некая радость и некое облегчение ваше - вы перешли в образ Христа.
Но и при покаянии во имя Иисуса Христа человек чувствует некое душевное облегчение - очищение совести своей.
А вот при схождении Духа - вы посмотрите что произошло с Апостолами в доме - внутри дома - в день Пятидесятницы, и посмотрите на язычников простых - при Петре и Павле - примеры, - вот и научайтесь по ним.
Иисус и заповедал - просить Святого Духа.
Я одного не пойму - почему принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - бывает так трудно обратиться к Богу Отцу и попросить Святого Духа?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение az »

proxrista писал(а):Я одного не пойму - почему принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - бывает так трудно обратиться к Богу Отцу и попросить Святого Духа?
Очередное пятидесятническое заблуждение.

Библия четко говорит нам о механизме получения дара Святого Духа:
Деян.2:38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа".

Как видим - все просто! Если рожденный свыше человек заключает завет с Господом через святое водное крещение, Бог наделяет его всеми необходимыми дарами Духа Святого!

Было бы кощунственно обвинять Бога в неисполнении Своего же обетования, добиваясь после крещения того, что уже по воле Своей даровано Им!
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение gvi »

Истинно так. Аминь.
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение proxrista »

az писал(а):
proxrista писал(а):Я одного не пойму - почему принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - бывает так трудно обратиться к Богу Отцу и попросить Святого Духа?
Очередное пятидесятническое заблуждение.

Библия четко говорит нам о механизме получения дара Святого Духа:
Деян.2:38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа".

Как видим - все просто! Если рожденный свыше человек заключает завет с Господом через святое водное крещение, Бог наделяет его всеми необходимыми дарами Духа Святого!

Было бы кощунственно обвинять Бога в неисполнении Своего же обетования, добиваясь после крещения того, что уже по воле Своей даровано Им!

- Это не значит, что не надо просить или что за вас кто - нибудь не молился.
А насчет заблуждения - это вы скажите Господу Иисусу Христу лично - это Он научает просить у Отца Духа Святого - к послушанию вашему, а вы видно забыли Чьи вы рабы и перед Кем каялись на коленях... - от Луки: 11 / 5 - 13 -


5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- Еще раз обращаюсь к вам - применяйте термины из Слова Божия - мы рассматриваем учение Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.
Вы вот сейчас сказали - что Христос заблуждается - в буквальном смысле слова - Бога не боитесь?
Знаете, что ждет того, кто ныне попирает Сына Божия?
Вы поймите, Никто с вами не шутит - тем более когда вы так научаете других...
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение proxrista »

gvi писал(а):Истинно так. Аминь.

- Ну вот видите и вы поддерживаете его слова...
А что Христос сказал по этому поводу - вас не интересует?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
az
Активный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение az »

proxrista писал(а):применяйте термины из Слова Божия
А о чем ваша цитата?

О том, что Бог не обманщик! Если просят рыбу -змею не подложит!

И уж точно не подведет с Духом Святым!
Ибо многие думают, что "выпросили" себе Духа Святого, однако плоды - их практика служения, свидетельствует об обратном!
То, что происходит в таких "служениях", ничего общего с Духом Святым не имеет.
От того Павел и предупреждал таковых: 1Кор.14:23 "...беснуетесь..."
proxrista
Активный
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:57
Контактная информация:

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение proxrista »

az писал(а):
proxrista писал(а):применяйте термины из Слова Божия
А о чем ваша цитата?

О том, что Бог не обманщик! Если просят рыбу -змею не подложит!

И уж точно не подведет с Духом Святым!
Ибо многие думают, что "выпросили" себе Духа Святого, однако плоды - их практика служения, свидетельствует об обратном!
То, что происходит в таких "служениях", ничего общего с Духом Святым не имеет.
От того Павел и предупреждал таковых: 1Кор.14:23 "...беснуетесь..."
Вас опять тянет на тему - иные языки.
Павел там говорил истину - что незнающие и неверующие скажут - что вы беснуетесь, Павел там не говорил, что они беснуются - не ведумывайте свое. Павел говорил - что говорение на языках есть знамение - для выявления незнающих и неверующих - они именно так и будут говорить на церковь Христову.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
gvi
Начинающий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:48

Re: Что такое водное крещение?

Сообщение gvi »

Вот интересно, незнающий, который говорит, что вы беснуетесь, пойдёт ли к вам искать Бога? Навряд ли!
Ответить

Вернуться в «Крещение»