Пожертвование в магазинах

В этом разделе можно просто пообщаться на самые разные темы

Модератор: Admin

Ответить
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Пожертвование в магазинах

Сообщение Андрей »

Хочу поделиться мыслями навеянными происходящим в магазинах Израиля. Дело в том, что у нас есть сеть магазинов "Суперсаль диль" и на кассах этого магазина кассирши каждого покупателя спрашивают - ,,Вы хотите пожертвовать что нибудь для детей инвалидов?".
На мой взляд, сотрудники магазина ведут себя тем самым не этично и не по христиански, где "левая рука твоя не знает, что делает правая" . Спрашивая очередного покупателя хочет ли он выглядеть гадом в глазах очереди стоящей сзади, который не желает помогать детям, покупатель ставится в очень неудобное положение.

Я не собираюсь отдавать пожертвование магазину, который всегда стремится к наживе путём маркейтинговых приемов манипулирования и у меня нет доверия магазинам в благотворительных делах.
Бубик
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:00

Re: Пожертвование в магазинах

Сообщение Бубик »

Это хитрый прием, расчитаный на эго покупателя, которое можно раздуть на виду у всех небольшой суммой денег. "В тайне" такой человек не дал бы и гроша на благое дело. А при всех - герой!
Но просить у всех подряд - это перебор! :o
Андрей
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2020, 17:44

Re: Пожертвование в магазинах

Сообщение Андрей »

Не думаю, что кто то чувствует себя героем отдавая пару монет на такие "кассовые" пожертвования. Скорее руководствуются желанием не выглядеть бесчеловечным в глазах других.
Ответить

Вернуться в «Разговорчики»