Доказательства существования Святого Духа

Некоторые мысли, пришедшие ко мне во время изучения Библии. Хочу поделиться со всеми!

Модератор: Admin

Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Это написано, чтобы дать христианский библейский взгляд на духовные сферы. Я продолжу демонстрировать, насколько эти духовные сферы сверхъестественны и божественны. На фотографиях, которые я представлю, изображен Святой Дух и некоторые Его дела. Эти фотографии и видео десятилетиями оставались загадкой для человечества. Святой Дух очень неправильно понимается в мире. Многие видели Его, но немногие узнали Его. В Соединенных Штатах он ошибочно известен как паранормальные сферы, сферы духов, сферы ангелов и сферы-призраки. Некоторые люди, которые не видели шары невооруженным глазом, считают их фотографическими аномалиями. Чтобы понять Святого Духа, мы должны обратиться к Священным Писаниям. Я буду использовать как Ветхий, так и Новый Заветы Библии.

Определение Святого Духа

Это фотография Святого Духа, сходящего как голубь, как Он это сделал во время крещения Иисуса.

Изображение

Вот фотография Святого Духа неподвижно.

Изображение

Ниже представлена картина апостола Андрея со Святым Духом на Нем.

Изображение

В Священных Писаниях Нимб встречается как Святой Дух, сходящий и пребывающий на Иисусе.

Дух Божий и Дух — это один и тот же Святой Дух.

Мэтью 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Иоанна 1:32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.

На фотографии в центре выше изображен Святой Дух в Его духовной телесной форме.

Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Святой Дух, сошедший и оставшийся на Иисусе, появился в виде нимба.
Аватара пользователя
Путник
Начинающий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:11

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Путник »

Дитя Божье писал(а): 23 апр 2024, 01:09 Это написано, чтобы дать христианский библейский взгляд
Это фотография Святого Духа
Святой Дух, сошедший и оставшийся на Иисусе, появился в виде нимба.
Библейский взгляд, говорите?

Фотография Святого Духа?

Христос ходил с нимбом?

Это уже за гранью не только Библии, но и простого здравого смысла! :o
Дорогу осилит идущий...
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Путник писал(а): 23 апр 2024, 10:47
Дитя Божье писал(а): 23 апр 2024, 01:09 Это написано, чтобы дать христианский библейский взгляд
Это фотография Святого Духа
Святой Дух, сошедший и оставшийся на Иисусе, появился в виде нимба.
Библейский взгляд, говорите?

Фотография Святого Духа?

Христос ходил с нимбом?

Это уже за гранью не только Библии, но и простого здравого смысла! :o
Пожалуйста, проявите терпение, я еще не закончил.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Мои мысли о Гало

Святой Дух, кажется, открывает нам через нимб, что Он — дыхание жизни, данное всему человечеству в самом начале Богом.

Это не следует путать с жизнью, которую Христос дает нам через Дух истины.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице Его дыхание жизни, и стал человек душю живою.

Термин «Дух» переводит еврейское слово «руах», которое в своем основном значении означает дыхание, воздух, ветер.

Бог дал человеку жизнь через Своего Святого Духа.

Я верю, что дыхание жизни вошло в ноздри человека и распространилось по всему мозгу, давая нам жизнь. Следовательно, нимб над головой символизирует Святого Духа, дающего нам жизнь. А без дыхания жизни мозг не мог бы функционировать, и у нас не было бы жизни в этом мире. Дыхание жизни связано с нашим духом серебряной цепью. Когда серебряная цепь ослабевает, мы отрезаемся от дыхания жизни, мозг умирает, мы отключаемся от своего тела и больше не являемся частью этого физического мира.

Экклезиаст 12:6-7 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Я верю, что Нимб будет законным местом Святого Духа, открывающего нам, что Он — дыхание жизни, данное всему человечеству в самом начале Богом. И поэтому Ореол не обязательно должен ограничиваться христианством.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Колесницы Бога

Колесницы Божьи — это живые дела Святого Духа.

Художественное исполнение видения Бога Иезекииля (на основе Священного Писания).

Изображение

То, на что вы смотрите выше, перед Иезекиилем, любимым пророком Библии, — это Бог-Отец на Своем престоле, твердь, херувимы (живые существа) и то, что Иезекииль описывает как «колесо посреди колеса», это — это орбитальное описание великой живой колесницы Бога.

Отрывок из «Видения Бога Иезекииля»:

Ezekiel 1:15-21 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе. Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались. А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз. И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса. Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах. Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах.

Ниже представлена фотография духа в одной из множества маленьких колесниц Бога.

Изображение

Иезекииль 1:21 «ибо дух животных был в колесах».

………………….. «ибо дух животных был ворбе».

Иезекииль 1:19 "а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса."

……………………”а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и орбы.”

В этих колесницах Бога путешествуют как добрые, так и злые духи. Ниже приведена ссылка на YouTube, на которой изображен злой дух, летящий в маленькой колеснице Бога. «Шар» нельзя увидеть, но можно увидеть лик духа.

Паранормальные явления, Веские доказательства, ПРОСТО РЕАЛЬНО, ПРОСТО ЕСТЬ (английский)

Об их появлениях сообщалось по всему миру, что свидетельствует о вездесущности Святого Духа.

Псалом 68:17 Колесницы Божии двадцать тысяч, Даже тысячи тысяч. Господь среди них, как на Синае, во Святом месте. (NKJV, английское издание)
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Дух истины

Обратите внимание на зрачок человеческого глаза.

Изображение

Центральная точка на фотографии ниже — зрачок Духа истины.

Изображение

На фотографии выше изображен Дух истины, смотрящий прямо на оператора и свидетельствующий о том, как он делал фотографию.

1 Иоанна 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Святой Дух также свидетельствует о нашем сознании.

Римлянам 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

Именно через Духа Бог Отец, Иисус, а также высшие ангелы и святые слышат наши молитвы.

Римлянам 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Глаза Господа

Бог-Отец и Его Сын Иисус демонстрируют Свое вездесущность здесь, на земле, глазами Господа. Очи Господа едины со Святым Духом, Отцом и Сыном.

2 Паралипоменон 16:9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...

Псалом 33:16 Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Святой Дух прославляет Христа

Иисус сказал апостолам:

Иоанна 16:13-15 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Римлянам 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Богоматерь Гваделупская

Изображение

Говорят, что этот образ чудесным образом появился на ткани 12 декабря 1531 года. Обратите внимание на эллиптическое державо, окружающее Пресвятую Богородицу.
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Re: Доказательства существования Святого Духа

Сообщение Дитя Божье »

Мои мысли о памяти Святого Духа и духовной силе телепортации

Святой Дух имеет живую память, и она абсолютно совершенна.

Представьте, что картина ниже — это картина, изображающая воспоминания Святого Духа о том времени, когда Иисус находился в Своем человеческом теле и молился Богу-Отцу.

Изображение

Эта память будет буквально представлять собой живой дух, идентичный Иисусу в то время со всеми Его мыслями, чувствами, личностью и силами. Это была бы точная копия Его в то время.

Одна из сил, которую Бог принес в духовный мир, — это сила телепортации. Это делается через память Святого Духа. Дух в точке А уходит в небытие и воссоздается в точке Б Духом Святым.
Ответить

Вернуться в «Хочу поделиться мыслями о...»