Иные цивилизации

"Тайные" знания, мистические проявления и прочее

Модератор: Admin

Ответить
DebraKen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 16:08

Иные цивилизации

Сообщение DebraKen »

Из Темы: "Цель пребывания человека на земле".

насчёт первого поста темы - не кажется ли вам что Ислам кое что позаимствовал из Библии, только из украсил все до неузнаваемости.
Помнится в первых главах Бытия были слова что до Адама на земле жили люди -великаны и т.д.

Лично я в этом ничего странного не вижу. Возможно до людей на Земле была другая цивилизация и даже не одна.Все экстрасенсы эзотерики на это указывают
az
Активный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:18
Контактная информация:

Re: Иные цивилизации

Сообщение az »

DebraKen писал(а): 28 сен 2020, 18:06не кажется ли вам что Ислам кое что позаимствовал из Библи"
Действительно, исламские писания практически полностью основаны на Ветхом Завете. Все основные постулаты веры были заимствованы и просто "очеловечены", то есть низведены на уровень житейской, земной мудрости с элементами экстатических "откровений".
DebraKen писал(а): 28 сен 2020, 18:06 Помнится в первых главах Бытия были слова что до Адама на земле жили люди -великаны и т.д.
А зачем гадать? Давайте откроем Библию!

1.
Быт.1:1,2 "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою".
Здесь мы читаем о том, что при сотворении, Земля не была кем-то заселена. Она была пуста и безжизненна.

2.
Быт.6:4 "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди".
Великаны действительно были на Земле, но появились они не до Адама, а гораздо позже.

3.
DebraKen писал(а): 28 сен 2020, 18:06Возможно до людей на Земле была другая цивилизация и даже не одна.
Быт.1:27,28 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".
До Адама и Евы никаких "цивилизаций" не было, по крайней мере на созданной Богом планете Земля. Первые люди получили первозданную Землю во владение от Бога и наполнили её, вступая в брак и рождая детей.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»