Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: Марка 16:17-18

Как я понимаю трудные места из Писания

Модератор: Admin

Ответить
Дитя Божье
Новичек
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2024, 04:49

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: Марка 16:17-18

Сообщение Дитя Божье »

Вот пример того, как для меня сбылись слова Марка 16:17-18 и как я пришел к их пониманию.

Много лет назад я пил из чашки сомнительного человека с кровоточащими деснами. После этого я заболел желтухой, симптомом гепатита С, вызывающим пожелтение кожи. Вскоре после этого мне поставили диагноз гепатит С. В то время это было неизлечимое заболевание. Я читал, что эта болезнь может отнять у вас 10 лет жизни! Я взывал к Иисусу! Результаты моих тестов стали отрицательными, без каких-либо признаков наличия гепатита С. С тех пор я сдал много анализов крови, и ни один из них не дал положительного результата на антитела к гепатиту С. Я верю, что именно Иисус как Целитель исцелил меня. Иисус добавил 10 лет к моей жизни. И теперь у меня есть работа, которая требует чистой крови, и многое из того, что у меня есть, включая этот компьютер, на котором я печатаю, получено именно из нее. Это еще один способ, которым Господь действительно обеспечил меня и мою семью. Благодарю тебя, Иисус.

Марка 16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Ольга Ко
Новичек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2023, 08:58

Re: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: Марка 16:17-18

Сообщение Ольга Ко »

Меня впечатляет Ваша вера. Я допускаю, что Бог мог совершить чудо исцеления в отношении Вас. В таких случаях Иисус говорил: «вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здоров(а) от болезни твоей. » (Марка 5:34).

Однако некоторые библеисты полагают что нельзя считать достоверными длинное и короткое заключения, которые иногда добавляются к тексту после 8-го стиха 16-й главы Евангелия от Марка. Их нет в большинстве древних рукописей, например в Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209. Богословы IV века Евсевий и Иероним сходятся во мнении о том, что достоверное сообщение заканчивается словами «потому что боялись». Дополнительные заключения были добавлены, вероятно, для того, чтобы сгладить кажущуюся незаконченность Евангелия.
Ответить

Вернуться в «Мой взгляд на сложные места из Библии»